Газета Спорт-Экспресс № 175 (5645) от 6 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

7 августа 2011

7 августа 2011 | Теннис

ТЕННИС

ЗАВЕРШАТЬ КАРЬЕРУ АНДРЕЕВ НЕ СОБИРАЕТСЯ

Вчера 28-летний россиянин Игорь Андреев завершил свое выступление на турнире в австрийском Китцбюэле, проиграв за 2 часа 9 минут в полуфинале парного разряда вместе с испанцем Даниэлем Гимено-Травером бразильцам Франко Феррейро и Андре Са - 6:7 (5:7), 7:6 (7:3), 10:12. После матча о ближайших планах с занимающим 83-е место в одиночном рейтинге ATP Андреевым, побеседовал корреспондент "СЭ".

- Начинается непростая американская серия турниров на покрытии хард. В плане здоровья вас ничего не беспокоит?

- Мелкие травмы есть постоянно. Просто когда-то они больше тревожат, когда-то меньше.

- Много раз в последнее время приходилось слышать, что Игорь Андреев из-за проблем с коленом может уже по окончании сезона завершить карьеру…

- Проблемы с коленом есть. Но они то очень сильно мешают играть, то не очень. Так что определенности какой-то в плане здоровья нет. Но в принципе завершать карьеру не собираюсь, если, конечно, не случится чего-то экстренного. На мой взгляд, я нахожусь в том возрасте, когда надо еще пробовать играть и не стоит думать о том, сколько тебе осталось.

- Когда отправляетесь за океан?

- В следующую среду. Для начала сыграю квалификацию на соревновании Masters 1000 в Цинциннати. Затем в планах турнир ATP 250 в Уэйк-Форесте - Winston-Salem Open. Ну а потом уже непосредственно и сам US Open.

- С вами по-прежнему работает Франсиско Фогес?

- Нет, с испанской командой я расстался после Roland Garros. Сейчас со мной ездит врач-массажист Анатолий Глебов, он и числится моим наставником.

Владас ЛАСИЦКАС

КИТЦБЮЭЛЬ. Мужской турнир Bet-At-Home Cup

Категория - ATP World Tour 250. 450 000 евро. Открытые корты. Грунт.

Парный разряд. 1/2 финала. Феррейро/Са (Бразилия) - АНДРЕЕВ/Гимено-Травер (Россия/Испания) - 7:6 (7:5), 6:7(3:7), 12:10.