Газета Спорт-Экспресс № 175 (5645) от 6 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 11

6 августа 2011

6 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ВИДИЧ, ИВАНОВИЧ, КРАСИЧ, ТОШИЧ МОГУТ СЫГРАТЬ В ЧЕРКИЗОВЕ

Главный тренер сборной Сербии Владимир Петрович назвал состав команды на товарищеский матч с Россией (10 августа, Москва, "Локомотив"): вратари Исаилович ("Гент" Бельгия), Кахриман ("Таврия" Украина), защитники Иванович, Райкович (оба - "Челси" Англия), Видич ("Манчестер Юнайтед" Англия), Томович ("Лечче" Италия), Бишевац ("ПСЖ" Франция), Коларов ("Манчестер Сити" Англия), Обрадович ("Сарагоса" Испания), Вилотич ("Црвена Звезда"), полузащитники Станкович ("Интер" Италия), Кузманович ("Штутгарт" Германия), Милияш ("Вулверхэмптон" Англия), Петрович ("Партизан"), Нинкович ("Динамо" Украина), Ляич ("Фиорентина" Италия), Тривунович ("Габала" Азербайджан), Тошич (ЦСКА Россия), Красич ("Ювентус" Италия), Янкович ("Дженоа" Италия), нападающие - Пантелич ("Олимпиакос" Греция), Йованович ("Андерлехт" Бельгия), Дамьянович ("Борац").

Игру в Москве Петрович назвал хорошей проверкой для его команды:

- Это последний матч перед ответственными встречами отборочного турнира Euro-2012. В сборную приглашены игроки, которые вызывались в нее раньше и вправе бороться за место в ее составе и впредь. В июне мы привлекали несколько молодых ребят, но теперь времени на эксперименты не осталось. К сожалению, из-за травмы нам не сможет помочь Невен Суботич. Что касается сборной России, то мы сознательно выбирали сильного соперника.

"РУБИН" ПРОСИТ СДВИНУТЬ НА ДЕНЬ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ С "КРЫЛЬЯМИ"

Как стало известно корреспонденту "СЭ", в связи с занятостью "Рубина" в отборочном раунде Лиги чемпионов казанцы намерены просить РФПЛ о переносе игры 22-го тура российского чемпионата с "Крыльями Советов" с 27 на 28 августа.

Арнольд ЭПШТЕЙН

БОЛЕЛЬЩИКИ-ХУЛИГАНЫ ПОЛУЧИЛИ ПО 15 СУТОК

Трое зрителей, которые незадолго до финального свистка матча "Динамо" - "Волга" выбежали на поле "Арены Химки", не отделались, как бывало раньше, незначительным административным штрафом.

- Если прежде подобная выходка обходилась горе-болельщикам всего в 500 рублей, то на этот раз они получат по 15 суток ареста, - сообщил корреспонденту "СЭ" директор по безопасности РФПЛ Александр МЕЙТИН. - Двоим такое наказание уже обеспечено. В отношении третьего материалы переданы в суд.

Александр ЛЬВОВ

ТОМЬ НЕ УСПЕЛА ЗАЯВИТЬ В ПРЕМЬЕР-ЛИГУ РУМЫНА

Защитник Овидиу Ливиу Дананаэ, недавно подписавший трехлетний контракт с "Томью", не полетел с командой в Махачкалу на матч с "Анжи". На румынского легионера, оставшегося в Томске, еще не пришел международный трансферный сертификат. Заявить Дананаэ "Томь" планирует на следующей неделе.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

МВД ОБ УХОДЕ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СО СТАДИОНОВ НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО

И.о. начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка (ГУОООП) МВД России генерал-майор полиции Александр Мельников опроверг информацию о том, что полиция скоро перестанет присутствовать на стадионах во время проведения матчей чемпионата России. По его словам, МВД и РФС никаких документов не подписывали.

- В последнее время в СМИ все чаще стала появляться информация о том, что сотрудники полиции не будут в дальнейшем присутствовать на стадионах с целью обеспечения правопорядка, - рассказал Мельников. - Никаких договоренностей, тем более подписанных документов, на этот счет не существует. (РИА "Новости")