Газета Спорт-Экспресс № 174 (5644) от 5 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

5 августа 2011

5 августа 2011 | Теннис

ТЕННИС

ДАВЫДЕНКО ПОБЕЖДАЕТ ВПЕРВЫЕ ЗА ДВА МЕСЯЦА

На турнире Legg Mason Tennis Classic в Вашингтоне 30-летний россиянин Николай Давыденко прервал свою серию из четырех поражений подряд, которая началась у него еще в конце мая в 1/32 финала Roland Garros. В 1/16 финала соревнований в столице США занимающий 30-ю позицию в мировом рейтинге Давыденко, в матче, прерывавшемся из-за дождя, за 1 час 29 минут переиграл 23-летнего австралийца Мэттью Эбдена - 6:3, 7:5. Стоит отметить, что россиянин впервые за три месяца пробился в 1/8 финала на турнирах ATP. В ночь с четверга на пятницу за выход в четвертьфинал Давыденко играл с испанцем Фернандо Вердаско. Счет их встреч без учета матча в Вашингтоне - 7-1 в пользу россиянина. (atpworldtour.com)

ВАШИНГТОН. Мужской турнир Legg Mason Tennis Classic

Категория - ATP World Tour 500. 1 165 500 долларов. Открытые корты. Хард. 48 участников.

3 августа. 1/16 финала. ДАВЫДЕНКО (9) - Эбден (Австралия) - 6:3, 7:5.

КИРИЛЕНКО, КУДРЯВЦЕВА И ВЕСНИНА ВЫБЫЛИ В КАРЛСБАДЕ ИЗ-ЗА ТРАВМ

На турнире Mercury Insurance Open в Карлсбаде различные травмы и плохое самочувствие помешали в среду сразу трем российским теннисисткам провести свои матчи. 11-я сеяная этих соревнований 24-летняя Мария Кириленко из-за травмы левого бедра, которую она получила на старте турнира, даже не вышла на встречу 1/16 финала с 36-й ракеткой мира австрийкой Тамирой Пажек. На этой же стадии 23-летняя Алла Кудрявцева из-за головокружения была вынуждена прекратить борьбу во втором сете матча с 19-летней американкой Кристиной Макхэйл при счете - 2:6, 1:3. В 1/8 финала парного разряда 25-летняя Елена Веснина, выступающая с Саней Мирзой из Индии, из-за болезненных мозолей на правой руке не смогла доиграть даже первый сет в поединке против соотечественницы Елены Бовиной и китаянки Чжэн Цзе. (wtatennis.com)

КАРЛСБАД . Женский турнир Mercury Insurance Open

Категория - WTA Premier. 721 000 долларов. Открытые корты. Хард. 56 участниц.

3 августа. 1/16 финала. Пажек (Австрия) - КИРИЛЕНКО (11) - отказ. Макхэйл (США) - КУДРЯВЦЕВА - 6:2, 3:1, отказ.

Парный разряд. 1/8 финала. БОВИНА/Чжэн Цзе (Россия/Китай) - ВЕСНИНА/Мирза (Россия/Индия, 4) - 5:2, отказ.