Газета Спорт-Экспресс № 174 (5644) от 5 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

5 августа 2011

5 августа 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

ШТЕПАНЕК СЫГРАЛ НА НОЛЬ

СКА, в эти дни находящийся на сборе в Чехии, в очередном контрольном матче одержал минимальную победу над "Тршинецом" - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственную шайбу в первом периоде забросил Петер Пруха с передачи Максима Афиногенова. Ворота питерцев защищал Якуб Штепанек.

В то же время бывший защитник СКА швед Юхан Франссон определился с новым клубом, подписав контракт с "Лулео". В сезоне-2010/11 Франссон сыграл за СКА 38 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, набрав 17 (6+11) очков, и 11 матчей в Кубке Гагарина (две передачи).

"СИБИРЬ" ПРОВЕДЕТ В ФИНЛЯНДИИ ПЯТЬ КОНТРОЛЬНЫХ МАТЧЕЙ

"Сибирь" определилась с соперниками по контрольным матчам на сборе в Финляндии. Новосибирцы 16 августа встретятся с финским ХПК, 18 августа соперником команды Андрея Тарасенко станет швейцарский "Клотен", а на следующий день кахаэловцы сыграют со сборной, составленной из игроков "Ильвеса" и "Таппары". 22 августа "Сибирь" снова померится силами со сборной нескольких местных команд, а завершат свой финский сбор сибиряки матчем с клубом "Пеликанс". (Официальный сайт клуба)

БОБРОВСКИЙ ГОТОВИТСЯ К СЕЗОНУ В АВСТРИИ

22-летний вратарь клуба НХЛ "Филадельфия Флайерз" Сергей Бобровский начал подготовку к новому сезону в Австрии, куда он прибыл по приглашению клуба "Ред Булл" из Зальцбурга. Свои тренировки Бобровский проводит в учебном центре в местечке Тальгау, сообщает официальный сайт австрийской команды. Сергей планирует находится в Тальгау до конца месяца.

Напомним, что в прошлом сезоне Бобровский сыграл 54 матча в регулярном чемпионате НХЛ и 6 игр в Кубке Стэнли.