Газета Спорт-Экспресс № 174 (5644) от 5 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

5 августа 2011

5 августа 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Нападающий молодежного состава "Зенита" Станислав Матяш перешел в "Волгарь-Газпром". В рамках соглашения о сотрудничестве между клубами форвард будет выступать в новой команде на правах аренды до конца сезона. 20-летний воспитанник СДЮШОР "Смена" провел за петербуржцев в рамках молодежного первенства 79 матчей и забил 31 мяч. (fc-zeni t )

МОСКВА . В среду клубы премьер-лиги дозаявили следующих игроков: "Терек" - Эвертона (№ 26); "Зенит" - Доменико Кришито (4); "Кубань" - Александра Беленова (23), Сергея Бендзя (5), Михаила Комкова (37), Франтишека Кубика (28). (РФПЛ)

* * *

Вчера футболисты "Спартака" провели утреннюю тренировку в Тарасовке, которую венчала двусторонняя игра 11 на 11. В ней приняли участие 19 футболистов основного состава, трудившихся в общей группе, плюс три дублера - полузащитники Каюмов, Киреев и защитник Фадеев. По-прежнему по индивидуальной программе работали Паршивлюк, Макгиди, Шешуков. (spartak.com)

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Восемь новичков "Волги" определились с игровыми номерами: Арзиани - 5, Маляров - 6, Секели - 10, Бондарь - 12, Ещенко - 50, Джавадов - 70, Пасечнюк - 27, Дегтярев - 34. В ближайшее время они будут внесены в заявку ФК "Волга" для участия в чемпионате.

Сергей КОЗУНОВ

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЕКАТЕРИНБУРГ. Контрольный матч

Урал - Уралец - 2:0 (Шатов, Сикимич). "Урал" покинул спортивный директор Рохус Шох. "У нас была договоренность, что Шох работает до конца первого круга", - прокомментировал президент "Урала" Григорий Иванов.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ, fc-ural

ВОРОНЕЖ . В лагерь "Факела" прибыл 31-летний румынский вратарь Эмилиан Долха, последним клубом которого было бухарестское "Динамо". Голкипер дважды выступал за национальную сборную своей страны, играл в румынском "Рапиде", польских "Висле" и "Лехе". В то же время покинули расположение воронежцев два других голкипера, находившихся на просмотре, - серб Златко Зечевич и украинец Олег Чуваев. (fakelfc)

ДАУГАВПИЛС. Контрольный матч

Даугава - Динамо Бр - 0:0. Матч был прерван на 76-й минуте из-за грубости хозяев поля. (fkdb)

СОЧИ . Матч 20-го тура "Жемчужина-Сочи" - "Урал" начнется 9 августа в 19.30. "Урал" планирует прибыть в город-курорт накануне чартером. "Из Сочи мы получили официальное подтверждение, что игра состоится", - сообщил президент "Урала" Григорий Иванов.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . Контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял следующие решения по матчам первенства второго дивизиона. За два удаления, полученных игроками, оштрафовать на 50 000 рублей три клуба: "Радиан-Байкал" (матч с "Динамо" Брн), "Сибирь-2" (матч с "Сибиряком") и "Истру" (матч с "Псковом-747"). За задержку начала игры из-за позднего выхода команды на поле оштрафовать "Сатурн-2" на 5000 рублей (матч с "Динамо" Кс). За физическое воздействие на судью в игре с "Октаном" дисквалифицировать футболиста "Волги" Ул Андрея Павленко на 6 матчей и оштрафовать на 20 000 рублей. За нецензурную брань в адрес судьи после окончания встречи с "Сибиряком" дисквалифицировать игрока "Сибири-2" Виталия Запрудских на 4 матча и оштрафовать на 15 000 рублей. За непредоставление видеозаписи матча "Октан" - "Волга" Ул оштрафовать оба клуба на 20 000 рублей. (rfspro)

РАМЕНСКОЕ . Образован попечительский совет "Сатурна-2", который оказался в непростой финансовой ситуации, а игроки обратились с жалобой в Общероссийский профсоюз футболистов по поводу невыплаты заработной платы и премиальных. Возглавивший совет глава Раменского района Владимир Демин дал распоряжение в кратчайшие сроки ликвидировать все задолженности клуба как перед персоналом, так и перед налоговыми органами. На ближайшем совете будет рассмотрен вопрос о дальнейшей стратегии развития "Сатурна-2" и задачах, стоящих перед клубом.

Андрей КУЗИЧЕВ

ЮНОШИ

КАЗАНЬ . "Рубин" провел на своей базе международный юношеский турнир, посвященный 35-летию клубной школы, с участием игроков 1994 и 1995 годов рождения. Первое место заняла команда "Таролайт" (Казань), второе - "Рубин-1994", третье - академия Ференца Пушкаша (Венгрия). Организаторы договорились, что следующий турнир пройдет в Венгрии.

Сергей ГАВРИЛОВ

ВЕТЕРАНЫ

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ. Ветераны "Спартака" победили ветеранов местной команды "Экспресс" в матче, посвященном 845-летию города и открытию нового стадиона, - 8:6. Голы у красно-белых забили: Аленичев, Титов-2, Шмаров-2, Бесчастных-2, Черенков. Также за "Спартак" играли: Дасаев, Парфенов, Поздняков, Хидиятуллин, Романцев, Ковтун, Хлестов, Ананко, Пятницкий, Гаврилов, Родионов, Кечинов, Ярцев, Кокорев и Егорович. Отметим, что спартаковских ветеранов пригласил уроженец Великих Лук Дмитрий Аленичев, который внес большой вклад в строительство новой арены, а на поле сыграл по тайму за каждую из команд. В составе "Экспресса" Аленичев отметился дублем.

Алексей МАТВЕЕВ