Газета Спорт-Экспресс № 174 (5644) от 5 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

5 августа 2011

5 августа 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан назвал вчера имена игроков, приглашенных на товарищеский матч с командой Чили, который состоится в среду в Монпелье.

В списке из 23 человек новичков нет. В него включены: вратари - Ллорис ("Лион"), Манданда ("Марсель"), Каррассо ("Бордо"); защитники - Санья ("Арсенал"), Ревейер ("Лион"), Кабуль ("Тоттенхэм"), Рами ("Валенсия"), Сако ("ПСЖ"), Абидаль ("Барселона"), Эвра ("МЮ"); полузащитники - Кабай ("Ньюкасл"), А.Диарра ("Марсель"), М'Вила ("Ренн"), Насри ("Арсенал"), Малуда ("Челси"), Мартен ("Сошо"), Матюиди ("ПСЖ"); нападающие - Бензема ("Реал"), Гамейро, Оаро, Менез (все - "ПСЖ"), Реми ("Марсель"), Пайет ("Лилль"). Из-за травм отсутствуют Мексес ("Милан"), Гуркюфф ("Лион"), Диаби ("Арсенал"), Вальбуэна ("Марсель"), Рибери ("Бавария"). Не получил вызова полузащитник Н'Зогбиа, сменивший "Уиган" на "Астон Виллу". (Eurosport)

Главный тренер бельгийской сборной Жорж Лекенс решил не вызывать на ближайшие матчи полузащитника "Лилля" Эдена Азара. Признанный во Франции лучшим футболистом прошлого чемпионата 20-летний игрок наказан таким образом за то, что 3 июня во время отборочного матча Euro-2012 с Турцией (1:1) он после замены на 60-й минуте проследовал прямиком в раздевалку, не поприветствовав тренера. Азар пропустит товарищеские встречи со Словенией (10 августа) и США (6 сентября), а также выездную отборочную игру с Азербайджаном (2 сентября). (L'Equipe)

Президент Французской федерации футбола Ноэль Ле Грэт официально объявил вчера, что бывший главный тренер сборной Раймон Доменек получит 975 тысяч евро за досрочный разрыв с ним контракта, а также за многолетнюю работу в штате федерации. Тренер добивался суммы в 2,9 миллиона, но на прошлой неделе новый глава федерации достиг с ним компромисса. (L'Equipe)

Сербский полузащитник "Интера" Деян Станкович рискует пропустить матч за Суперкубок Италии с "Миланом". Он повредил левое колено во время тренировки на стадионе "Птичье гнездо" в Пекине, где и будет разыгран первый трофей итальянского сезона-2011/12. О точных сроках восстановления пока неизвестно. (Il Corriere dello Sport)

Защитник "Арсенала" Эмманюэль Эбуэ близок к переходу в "Галатасарай". Сделка должна состояться в самое ближайшее время.

"Канониры" готовы продать 28-летнего ивуарийца за 3,5 миллиона фунтов стерлингов. Предположительно руководство турецкого клуба намерено заключить с футболистом трехлетний контракт. Эбуэ выступал за лондонцев с 2005 года, однако в минувшем сезоне главный тренер команды Арсен Венгер не был доволен игрой защитника. (The Sun)