Газета Спорт-Экспресс № 172 (5642) от 3 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

3 августа 2011

3 августа 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

НАБОКОВ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО ГОТОВ ПРИЕХАТЬ В ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ "АЙЛЕНДЕРС"

Голкипер "Айлендерс" Евгений Набоков подтвердил ранее появившуюся информацию о том, что он готов прибыть в тренировочный лагерь клуба. "Да, я действительно планирую прибыть в тренинг-кемп. У меня будет полноценная подготовка к следующему сезону", - сказал Набоков, добавив, что обыватели излишне спекулировали относительно его решения не приезжать в расположение клуба минувшей весной. По словам вратаря, он не тренировался в течение полутора месяцев до подписания контракта в НХЛ, и ему необходимо было 3-4 недели на подготовку.

"В любом случае, когда ты приходишь в новую команду, то хочешь быть хорошо принят. Я не уверен, что все до конца понимают ситуацию. Это полевые игроки могут играть 5 или 10 минут, а вратари должны быть на льду весь матч. Тогда я не был готов. Мне очень жаль, что тогда у нас так и не получилось с "Островитянами" нормального диалога, но это было трудное решение для меня", - сказал Набоков.

Напомним, что после отъезда из питерского СКА россиянин заключил контракт с "Детройтом", но был взят "Айлендерс" с драфта отказов, после чего отказался играть за клуб с Лонг-Айленда и был дисквалифицирован. (Newsday)

СКА ПРОИГРАЛ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ В ЧЕХИИ

Во втором контрольном матче в Чехии в рамках предсезонного сбора СКА уступил одному из аутсайдеров чешской экстралиги "Брно" - 1:3 (0:3, 1:0, 0:0). Единственную шайбу в составе армейцев забросил Мортенссон, которому ассистировали Вайнхандль и новичок питерской команды Калинин.

Отметим, что главный тренер СКА Милош Ржига в матче с "Брно" использовал двух вратарей, которые не выходили на лед в матче с "Градец-Кралове" накануне: Максим Соколов отыграл два первых периода, после чего его сменил Дмитрий Шикин. Сегодня СКА проведет еще один контрольный матч. На этот раз соперником армейцев станет чемпион Чехии "Тршинец". (Пресс-служба клуба)