Газета Спорт-Экспресс № 172 (5642) от 3 августа 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

3 августа 2011

3 августа 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КРАСНОДАР . "Краснодар" пополнился 27-летним полузащитником Руи Мигелем из "Гимарайнша". Португалец подписал двухлетний контракт. (fckrasnodar)

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Вчера "Волга" заключила контракты с защитником Андреем Ещенко и полузащитником Зураби Арзиани. 27-летний россиянин Ещенко несколько сезонов провел в чемпионате Украины, играя за киевские "Динамо", "Арсенал" и днепропетровский "Днепр". 23-летний Арзиани, имеющий российское гражданство, известен по выступлениям за "Анжи", а прошедший сезон он на правах аренды провел в тбилисском "Динамо". В то же время на трансфер выставлены защитник Миклош Гаал, полузащитник Александр Шуленин и нападающий Петар Елич. Тем временем два игрока "Волги" - защитник Гия Григалава и нападающий Матэ Вацадзе - вызваны в сборную Грузии на предстоящий товарищеский матч против команды Польши.

Сергей КОЗУНОВ

САМАРА . На матче 19-го тура "Локомотив" - "Крылья Советов" вход для болельщиков самарской команды будет бесплатным. Для входа на трибуну будет достаточно предъявить паспорт. Между тем нападающий "Крыльев" Нейц Печник получил приглашение в сборную Словении, которая 10 августа в Любляне проведет товарищескую игру с Бельгией. (kc-camapa)

НАЛЬЧИК . В "Спартаке" по индивидуальной программе с физиотерапевтом занимаются защитник Милан Йованович и полузащитник Кантемир Берхамов. На следующей неделе ожидается их возвращение к полноценным тренировкам. (spartak-nalchik)

МОСКВА . Защитник "Динамо" Люк Уилкшир вызван в сборную Австралии для участия в товарищеском матче против Уэльса. Поединок состоится 10 августа в Кардиффе. (fcdinamo)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ВОРОНЕЖ . "Факел" укрепил оборонительные порядки двумя защитниками молодежной сборной России: Логашов ("Химки") и Гапон ("Шинник") подписали контракты с "Анжи", после чего были отданы воронежскому клубу в аренду до лета 2012 года. К тренировочной работе на базе в Тенистом также присоединился полузащитник Акопянц ("Луч-Энергия").

Юрий ХОЛОДОВ

ОРЕНБУРГ . Контракты с "Газовиком" заключили 21-летний вратарь Бурдыкин, который в первом круге первенства ФНЛ выступал за владимирское "Торпедо" (4 игры), и защитник Полуяхтов ("Жемчужина-Сочи", 1 матч). (onedivision)

СОЧИ . "Жемчужину-Сочи" покинули еще два игрока - вратарь Мишкевич и защитник Ревякин.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

НОВОСИБИРСК . Временно исполняющий обязанности главного тренера сборной Македонии Бобан Бабунски для подготовки к товарищескому матчу с Азербайджаном, который пройдет 10 августа в Баку, вызвал 19 игроков, в число которых вошел и капитан "Сибири" Шумуликоски. (fc-sibir)

ЯРОСЛАВЛЬ . Нападающий "Шинника" Саркисов впервые получил вызов в сборную Армении. 10 августа соперник россиян по отборочной группе ЧЕ-2012 проведет в Каунасе товарищеский матч с Литвой. (shinnik.com)

Контрольные матчи

Луч-Энергия - Мокпхо-Сити Корея (D-2) - 5:0 (Кристич, Стрелков, Славнов, Алхазов, Тихий). (fcle)

Черноморец - Славянский - 3:0 (Земченков, 50. Дзейтов, 84. Миносян, 88). (onedivision)

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

УФА . По словам главного тренера "Уфы" Андрея Канчельскиса, его команду в трансферное окно усилят четыре нападающих, самые известные из них - Мысин ("СКА-Энергия") и Дубровин ("Нефтехимик").

Алексей ЩУКИН

СБОРНЫЕ

МОСКВА . На товарищеской игре Россия - Сербия, которая состоится 10 августа на стадионе "Локомотив", впервые в истории матчей российской сборной на Западной трибуне будет организован семейный сектор. Родители, желающие посетить матч с детьми в возрасте до 14 лет, вдобавок к каждому взрослому билету на этот сектор получат один детский бесплатно. На Западной трибуне также будет работать игровая комната, в которой дети смогут провести время под присмотром профессиональных аниматоров. Она откроется за 45 минут до начала игры. В продажу поступило 376 билетов на семейный сектор, цена взрослого билета - 600 рублей. (РФС)

ЕРЕВАН . Юношеская сборная России (игроки до 17 лет) проведет в конце августа тренировочный сбор в Ереване, во время которого дважды встретится со сборной Армении той же возрастной группы. Матчи пройдут на полях Футбольной академии в ереванском микрорайоне Аван 24 и 26 августа.

Арсен САРКИСЯН