Газета Спорт-Экспресс № 168 (5638) от 29 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

29 июля 2011

29 июля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Вчера вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев прокомментировал для "СЭ" вынесенный лигой в среду запрет на тренировки в "Витязе" 20-летнего новичка Евгения Тимкина .

Владимир ШАЛАЕВ: "ЕСТЬ ОЩУЩЕНИЕ,
ЧТО ПРОБЛЕМУ ТИМКИНА СКОРО РЕШИМ"

Поскольку права на форварда принадлежат "Авангарду", КХЛ вынесла "Витязю" предупреждение. Согласно решению лиги, Тимкин не может принимать участие в тренировочных занятиях до момента урегулирования взаимоотношений между подмосковным и омским клубами.

- С интересом - и во многом как болельщик - следил за тем, как "Витязь" вместе с прессой преподнесли переход юного Тимкина, - заметил Шалаев. - Однако отдавая должность клубу, активность которого привлекает к лиге дополнительное внимание, вынужден заметить, что "Витязь" поторопился. Переход игрока не был правильно оформлен, поэтому, согласно регламенту, лига и приняла такое решение.

- Поясните, в чем проблема?

- Трансфер считается официально осуществленным, если на необходимых документах есть подписи всех заинтересованных лиц.

- Главный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин в интервью "СЭ" заявлял, что Тимкин после сезона в низших лигах Северной Америки Омску уже не интересен и что клуб не будет препятствовать его переходу. Почему же позиция "Авангарда" вдруг резко изменилась?

- Я не готов публично отвечать на этот вопрос и комментировать действия других лиц.

- К кому конкретно у КХЛ есть претензии?

- К игроку никаких претензий нет. Но люди, которые его ведут, к сожалению, не добились выполнения всех необходимых формальностей.

- Готовы сделать прогноз? Как долго молодой хоккеист будет оставаться без дела?

- Я нахожусь на постоянной связи с представителями как "Витязя", так и "Авангарда". И у меня есть ощущение, что в самые ближайшие дни вопрос будет урегулирован. Такой молодой и способный хоккеист не должен терять время!

Игорь ЛАРИН