Газета Спорт-Экспресс № 167 (5637) от 28 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

28 июля 2011

28 июля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

ХАБИБУЛИН СОГЛАСИЛСЯ ОТБЫТЬ 30-ДНЕВНЫЙ ТЮРЕМНЫЙ СРОК

В минувший вторник 38-летний голкипер "Ойлерз" Николай Хабибулин отозвал свою апелляцию на решение суда по делу об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии. Таким образом, Хабибулин согласился с вердиктом, согласно которому россиянину придется отбыть 30-дневный тюремный срок.

"Несмотря на то что моя апелляционная жалоба была в силе, я решил ее забрать и принять вынесенный приговор. Когда все закончится, я с нетерпением ожидаю своего возвращения в "Эдмонтон" для участия в тренировочном лагере, где буду стремиться стать лучшим игроком, товарищем по команде, да и вообще гражданином", - сказал Хабибулин.

По словам адвоката, голкипер проведет в тюрьме 15 дней, а оставшуюся половину срока будет отбывать под домашним арестом. При этом он будет вынужден носить обязательный электронный браслет, фиксирующий его местонахождение, и подвергнут внезапной проверке на употребление алкоголя. "Затянувшийся процесс мог бы помешать Николаю присутствовать в тренировочном лагере "Нефтяников", поэтому было принято такое решение", - заявил адвокат Марк Дюбиэль.

В свою очередь, генеральный менеджер "Эдмонтона" Стив Тамбеллини заявил, что принимает такое решение суда, и заверил, что клуб готов выполнить все необходимые обязательства перед голкипером. Напомним, что инцидент с Хабибулиным произошел в феврале 2010 года в Аризоне, когда полицейские зафиксировали у его машины почти двойное превышение максимальной скорости, а также превышающее лимит содержание алкоголя в крови. (E dmonton Journal )

РИЧАРДС ОТВЕРГ АЛКОГОЛЬНУЮ ВЕРСИЮ ОБМЕНА

Бывший капитан "Флайерз" Майк Ричардс, обменянный нынешним летом в "Лос-Анджелес", опроверг информацию о том, что сделка с его участием, а также обмен другого нападающего Джеффа Картера могли быть проведены из-за чрезмерной любви к выпивке и вечеринкам. В декабре 2009 года главный тренер "Филадельфии" Питер Лавиолетт попросил всех хоккеистов клуба на месяц воздержаться от употребления спиртного, и в качестве согласия с этим требованием игроки должны были написать свои фамилии на информационной доске в раздевалке. Ричардс и Картер не согласились с "сухим законом" и в данной акции участия не приняли.

"То, что происходит в раздевалке, не должно быть известно за ее пределами. Это все происходило на добровольных началах, часть ребят согласилась с предложением, часть - отказалась, и теперь из этого пытаются что-то раздуть, убедить людей, что причина обмена была именно в этом", - сказал Ричардс. (TSN)