Газета Спорт-Экспресс № 167 (5637) от 28 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

29 июля 2011

29 июля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

"АВАНГАРД" ОПРОТЕСТОВАЛ ПЕРЕХОД ТИМКИНА В "ВИТЯЗЬ"

В чера вечером на сайте КХЛ появилось сообщение о том, что лига до сих пор не имеет официальных документов, подтверждающих переход 20-летнего нападающего Евгения Тимкина из омского "Авангарда" в чеховский "Витязь". В связи с тем, что права на форварда принадлежат "Авангарду", лига предупредила "Витязь": Тимкин не может принимать участие в его тренировочных занятиях до момента урегулирования взаимоотношений между клубами.

Как стало известно корреспонденту "СЭ", у руководителей омского клуба возникли определенные проблемы в связи с недавним переходом силового форварда в лагерь главного раздражителя. После этого генеральный менеджер "Авангарда" Анатолий Бардин, который, по некоторым сообщениям, ранее передал права на Тимкина в подмосковный клуб в обмен на финансовую компенсацию, был вынужден дать задний ход.

Официальные лица клубов - и Бардин, и генеральный менеджер "Витязя" Алексей Жамнов - от детальных комментариев пока воздер-живаются.

- По вопросу Тимкина давайте подождем день-два, - попросил Жамнов. - Но вы знаете политику нашего клуба: за своих игроков мы всегда боремся.

- Слышал, что в ближайшие дни подмосковная команда может заключить контракт с защитником-ветераном Даниилом Марковым.

- Такая надежда у нас есть. Возможно, подпишем с Марковым договор уже в четверг. А вот с форвардом Александром Королюком, вопреки слухам, переговоров не ведем.

Игорь ЛАРИН