Газета Спорт-Экспресс № 167 (5637) от 28 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

28 июля 2011

28 июля 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

КАЗАНЬ . Сразу после матча 19-го тура со "Спартаком" Нч "Рубин" делегирует во вторую сборную России Сергея Рыжикова и Алана Касаева, в сборную Израиля - Бибарса Натхо, Белоруссии - Сергея Кисляка, в российскую молодежку - Максима Жестокова, в грузинскую молодежку - Соломона Кверквелия.

Сергей ГАВРИЛОВ

ГРОЗНЫЙ . Футболисты "Терека" Ксавьер Зенге, Сергей Омельянчук и Благое Георгиев вызваны на товарищеские матчи в сборные Буркина-Фасо, Белоруссии и Болгарии соответственно. Первый сыграет против сборной ЮАР, а Омельянчук и Георгиев - 10 августа друг против друга в Минске. (fc-terek)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

ЯРОСЛАВЛЬ . Первым новичком "Шинника" в летнюю паузу между кругами стал 21-летний защитник Абдель Леманж, перешедший из французского "Гренобля". В то же время 20-летний защитник Евгений Гапон, проведший в этом сезоне за ярославцев 15 матчей, подписал контракт с "Анжи". (shinnik.com)

* * *

24-летний нападающий "Шинника" Артур Саркисов получит вызов в сборную Армении на товарищеский матч с Литвой, который состоится 10 августа в Каунасе. Об этом заявил президент ФФА Рубен Айрапетян. Напомним, ранее главный тренер армянской сборной Вардан Минасян специально ездил в Россию на матч ярославцев в первенстве ФНЛ, чтобы воочию понаблюдать за игрой Саркисова.

Арсен САРКИСЯН

КРАСНОЯРСК . Сегодня на Центральном стадионе состоится открытая тренировка "Енисея", в которой примут участие специально отобранные с помощью одного из городских телеканалов болельщики. За занятием с трибун смогут понаблюдать все желающие. После этого состоится встреча болельщиков и руководства в лице президента "Енисея" Виктора Кардашова, директора клуба Владимира Евтушенко и главного тренера Александра Алферова, которые расскажут, как команда готовится ко второму кругу первенства ФНЛ.

Дмитрий УСКОВ

ХИМКИ . Состав "Химок" может пополниться защитником кишиневского "ЦСКА-Рапида" Ионом Арабаджи. Этим летом 26-летний игрок покинул расположение молдавского клуба на правах свободного агента. (onedivision)

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА. 10-й турнир "Негаснущие звезды". Кому за 50". 7-й этап

Группа А. Торпедо - ЦСКА - 1:0 (Алексахин). Торпедо - Динамо - 0:2 (Матюнин-2). ЦСКА - Динамо - 2:0 (Кобыща, Копейкин).

Группа Б. Спартак - Арбитр - 0:0. Локомотив - Арбитр - 0:0. Спартак - Локомотив - 0:1 (Зюзин).

Игра за 3-е место. Арбитр - Динамо - 0:1 (Якубик).

Финал. Локомотив - ЦСКА - 0:0.

Судьбу встречи в послематчевой серии пенальти решил точный удар железнодорожника Трусова. Главный приз, "кубок Эдуарда Стрельцова", вручаемый в июле, получил капитан "Локомотива" Владимир Ряховский. "Кубок Симоняна" для самой результативной команды тура вручен тренеру "Динамо" Виктору Цареву. Лучшими игроками в командах признаны: Сухарников ("Локомотив"), Дулык (ЦСКА), Загребаев ("Динамо"), Сафронов ("Арбитр"), Михайлов ("Торпедо"), Прудников ("Спартак").

По традиции получили подарки ветераны, родившиеся в июле: Анатолий Исаев, Федор Черенков, Евгений Дулык, Валерий Матюнин, Эдуард Мудрик, Ирина Павлова (судья турнира). Поздравление Валерия Бутенко в связи с 70-летием было выделено в отдельную церемонию.

После 7 туров лидирует ЦСКА, а список бомбардиров с 3 голами возглавляет спартаковец Бугай.

Борис ДУХОН

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

ПЕКИН. Товарищеский матч

Китай - Россия - 2:2

Голы у России: Сочнева, 29. Автогол, 64. Россия: Тодуа, Перцева, Медведь, Родионова, Цыбутович, Морозова, Фомина, Петрова, Савченкова, Скотникова, Сочнева (Курочкина, 77).

Алексей СЕРГУНИН