Газета Спорт-Экспресс № 166 (5636) от 27 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

27 июля 2011

27 июля 2011 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

ДО ЛОНДОНА-2012 - РОВНО ГОД!

Сегодня - ровно год до торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. По этому поводу вчера состоялась телефонная конференция главы Оргкомитета Лондона-2012, двукратного олимпийского чемпиона, лорда Себастьяна Коу, в которой приняли участие журналисты со всего мира, в том числе и обозреватель "СЭ" Сергей БУТОВ. Вот один из его вопросов:

- В адрес Оргкомитета сочинских Игр в России раздается крайне мало критики: большинство людей считают, что он работает успешно. А много ли критики получила ваша организация за все годы подготовки к Играм-2012?

- В первую очередь, хотел бы присоединиться к мнению россиян - Оргкомитет Игр в Сочи выполняет свою работу, без преувеличения, на мировом уровне. Его президент Дмитрий (Чернышенко. - Прим. "СЭ") - мой близкий друг. Он неоднократно навещал нас в Лондоне и всегда делился теми проблемами, с которыми сталкивается. Что же касается критики лондонского Оргкомитета, то, считаю, за последние шесть лет мы сумели заработать довольно высокую репутацию как внутри Великобритании, так и за рубежом. Поэтому не могу ответить на ваш вопрос утвердительно.

Полностью интервью лорда Коу - в ближайших номерах