Газета Спорт-Экспресс № 162 (5632) от 22 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

22 июля 2011

22 июля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЕФУР ПЕРЕДУМАЛ ЕХАТЬ В "ЛОКОМОТИВ"

Полузащитник "Стандарда" Стивен Дефур на своем официальном сайте заявил, что не намерен переезжать в Москву.

"Я хочу объявить, что не приму предложение "Локомотива", - написал он. - Мое будущее пока неизвестно".

Бельгийское издание La Derniere Heure утверждает, что у футболиста появилось предложение от "Порту", и Дефур, скорее всего, отправится в Португалию. При этом не исключается вариант, при котором полузащитник останется в "Стандарде". Правда, это кажется маловероятным, поскольку на днях клуб заключил контракт с 23-летним опорным полузащитником Йони Бюйенсом, который рассматривается как замена Дефуру.

Напомним, днем ранее бельгийские СМИ сообщали, что Дефур должен прилететь в Москву в субботу.

Екатерина БРЕДИНА

НА "РУБИН" - "ДИНАМО" К МОЖНО ПОПАСТЬ ЗА 100 РУБЛЕЙ

Вчера стала известна стоимость билетов на ответный матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов "Рубин" - "Динамо" Киев, который состоится 3 августа на Центральном стадионе в Казани (начало в 20.00 по местному времени). Самые дешевые будут стоить 100 рублей, дорогие - три тысячи. Расценки на билеты примерно такие же, как и год назад.

Между тем на первый матч в Киеве 26 июля "Рубин" организует тур для болельщиков - его стоимость составит 2000 рублей. Заявки будут приниматься только от владельцев сезонных абонементов.

Сергей ГАВРИЛОВ

"АЛАНИЯ" ВСТРЕТИТСЯ С "АКТОБЕ"

Лига Европы. 2-й отборочный раунд. Ответный матч. Актобе (Казахстан) - Кечкемет (Венгрия) - 0:0. "Актобе": Сидельников, Чичулин, Смаков, Хайруллин, Мане, Кенжисариев, Примус, Логвиненко (Семенов, 79), Малетич (Аверченко, 90+2), Костич, Джилас (Лысенков, 75). Первый матч - 1:1.

Казахстанский "Актобе" сыграл вничью с венгерским "Кечкеметом" в матче второго отборочного раунда Лиги Европы. Этот результат благодаря голу на чужом поле, забитому в первой встрече, позволил "Актобе" выйти в следующую стадию, где команда сыграет с "Аланией". Первый поединок 28 июля владикавказцы проведут дома, ответный, 4 августа, - в гостях.

Владимир ГАЗЗАЕВ, главный тренер "Алании":

- Какой бы соперник из этой пары нам ни выпал, это не доставило бы нам какой-то особой радости. А климатические условия, в которых проходил ответный матч, - тем более. Владимир Шевчук, один из членов нашего тренерского совета, побывавший на игре, сообщил, что температура воздуха была +38. Но сетовать на погодные условия никогда не следует.

Я видел первый матч "Кечкемет" - "Актобе", в котором соперники создали столько голевых возможностей, что счет вполне мог быть 4:4. В таком турнире, как Лига Европы, проходных игр не бывает. Поэтому настраиваемся сыграть с такой отдачей, с которой, может быть, мы еще в первенстве ФНЛ не играли. Думаю, матчи будут интересными и наша молодая команда сможет показать в них свои истинные возможности.

Павел АЛЕШИН, Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

РОЗЕТТИ РЕШИЛ НАЗНАЧАТЬ АРБИТРОВ ПО-СТАРОМУ

Новый руководитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) Российского футбольного союза Роберто Розетти решил отказаться от утвержденной бюро исполкома схемы назначения арбитров в премьер-лиге. Напомним, что с этого сезона ДСИ ввел новшество: судьи на месяц вперед знали, в каком из туров будут работать, и соответственно строили свою подготовку. Теперь, как и в былые годы, назначения будут производиться на ближайший тур и объявляться по вторникам.

Между тем окончательно сформирован состав комиссии назначения: в нее помимо Розетти и Юрия Баскакова вошел Леонид Калошин.

Александр БОБРОВ

КИМ НАМ ИЛЬ УЛЕТЕЛ НА ЛЕЧЕНИЕ В КОРЕЮ

Полузащитник "Томи" Ким Нам Иль, получивший травму колена в контрольной игре с "Кузбассом", улетел для консервативного лечения на родину. 34-летний легионер должен вернуться в Томск на следующей неделе.

Другой травмированный игрок сибиряков - белорусский хавбек Ян Тигорев - продолжает процесс реабилитации в Италии.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЗЕНИТОВЕЦ ПЕНЬЯИЛИЛЬО ОТПРАВЛЯЕТСЯ ДОМОЙ

"Зенит" решил не выкупать права и не продлевать аренду 20-летнего чилийского защитника Николаса Пеньяилильо. Более того, клуб уже отзаявил его, а сам футболист отправился домой в клуб второго дивизиона "Эвертон".

Напомним, что Пеньяилильо приехал в "Зенит" на правах аренды в марте этого года, однако за основной состав провел всего 28 минут в товарищеском матче с "Баварией".

Сергей ЦИММЕРМАН

ШАРЛЕС ВЕРНУЛСЯ В "КРУЗЕЙРУ"

Полузащитник "Локомотива" Шарлес, арендованный зимой на полгода бразильским "Сантосом", продолжит карьеру на родине. Футболист перешел в "Крузейру", где будет выступать на правах аренды до декабря 2011 года.

Напомним, что именно из этого клуба в 2008 году Шарлес перешел в "Локомотив". Кроме того, "Крузейру" до сих пор принадлежат 30 процентов прав на игрока.

Екатерина БРЕДИНА