Газета Спорт-Экспресс № 158 (5628) от 18 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

19 июля 2011

19 июля 2011 | Футбол - Кубок России

ФУТБОЛ

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Артем ДЗЮБА, нападающий "Спартака":

- Мы стараемся прибавлять в каждом матче, но пока не все удается. Забили мало, но ведь и у "Истры" не было моментов. Замечу, что подкачал газон, который с виду казался нормальным, а на деле был очень вязким. Мы знали, что уступать "Истре" ни в коем случае не имели права. Проиграй мы - и тогда не отмылись бы от позора.

Станислав МУРЫГИН, полузащитник "Истры":

- Безусловно, сказался тот факт, что мы проводили матч не на нашем родном поле. Но нас все равно отлично поддерживали болельщики, за что им огромное спасибо. Мы с партнерами общались перед игрой и говорили, что в "Спартаке" нет ничего страшного. Но, увы, пройти их нам не удалось.

Дмитрий НАЗАРОВ, народный артист России:

- Был на стадионе с супругой. Даже она не могла понять, что происходит на поле. Что не понравилось? То, что "Истра" не смогла обыграть "Спартак", находившийся в таком состоянии. Грустно все это. Пришли болельщики, ждали веселой голевой игры, а не получили ничего, кроме вымученных 1:0.

Кто-то может сказать - не настроились. Но, простите великодушно, как можно было не настроиться на матч, который должен был стать генеральной репетицией перед началом второго этапа чемпионата?! Это должна была быть проверка боем. А спартаковцы забегали лишь после не засчитанного в их ворота мяча.

Словом, ничего нового в сравнении со стартовым отрезком первенства я не увидел. Порадовали лишь Макеев, Рафаэл Кариока да молодой Козлов. Веллитон смотрелся как-то странно. Может, он задумал вслед за Алексом куда-то уехать. И все равно даже после такого тоскливого зрелища я не теряю надежды, что "Спартак" придет в себя и заиграет. Впрочем, наверное, так думаю не только я.

Александр ЛЬВОВ