Газета Спорт-Экспресс № 158 (5628) от 18 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

18 июля 2011 | Футбол - Кубок России

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

ФОРТУНА РЕШИЛА РАССЧИТАТЬСЯ С ВОРОНЕЖЦАМИ

ФАКЕЛ - КРАСНОДАР - 2:1 (2:0)

Голы : МИХАЛЕВ (штрафной), 13 - 1:0. АБРОСКИН, 24 - 2:0. ЕРОХИН (Жоаузинью, штрафной), 55 - 2:1.

"Факел" (Воронеж): Дьяченко, Михалев, Колесников, Зиновьев, Хабаров, Герасименко (Козлов, 86), Бураков, Клопков, Шестаков (Логуа, 63), Гаврилов (Егоров, 64), Аброскин.

"Краснодар": Городов, Враньеш, Мартынович, Амисулашвили, Анджелкович, Жоаузинью, Дринчич, Марсиу, Кульчий (Ерохин, 55), Татарчук (Михеев, 46), Гогниев.

Наказания : Шестаков, 28. Мартынович, 33. Враньеш, 45. Анджелкович, 76 (предупреждения).

Голевые моменты - 3:2.

Удары (в створ ворот) - 6 (3):4 (2).

Угловые - 2:10.

Судья : Рогулев (Москва).

17 июля. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 11 300 зрителей (вмещает 31 730). 28 градусов.

Волею судьбы на кубковой тропинке сошлись клубы, которые в этом сезоне пошли на повышение не по спортивному принципу. Правда, если "Краснодар" в элите чувствует себя уверенно, то "Факел" в ФНЛ первый круг откровенно провалил. Именно поэтому о фаворите в этом матче никто не рассуждал - и так все было понятно. Но встреча в Воронеже еще раз доказала непредсказуемость кубковых сражений. Фортуна словно решила рассчитаться с воронежцами за все предыдущие неудачи. До середины первого тайма хозяева нанесли в створ два прицельных удара, и оба оказались результативными. Михалев с 60 метров высокой "свечой" наказал голкипера гостей за неоправданный выход из ворот. Аброскин же подкараулил явную ошибку защитников и хладнокровно переиграл Городова в ближнем бою. После перерыва подопечные Муслина словно вспомнили о том, что играют рангом выше. Вышедший на замену Ерохин первым же касанием замкнул навес со штрафного Жоаузинью. Краснодарцы до последних минут владели инициативой, но сделать ничего более не смогли.