Газета Спорт-Экспресс № 158 (5628) от 18 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 6

18 июля 2011

18 июля 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

САМСОНОВ МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ В "КОЛАМБУСЕ" ХУСЕЛИУСА

Нападающий Сергей Самсонов, находящийся в данный момент без контракта, входит в число претендентов на замену травмированному форварду "Блю Джэкетс" Кристиану Хуселиусу. Напомним, что на прошлой неделе швед во время силовой тренировки у себя на родине порвал грудную мышцу и выбыл на срок от четырех до шести месяцев.

"Мы собираемся найти кого-то, кто поможет команде на период восстановления Хуселиуса. Нужен форвард, который бы смог играть в первых двух звеньях", - сказал генеральный менеджер "Коламбуса" Скотт Хоусон.

Кроме Самсонова на вакантное место могут претендовать Вацлав Проспал, Кори Стиллман, Стив Бернье, Марек Сватош и Джей. Пи. Дюмон . (Columbus Dispatch)

ПОДПИСАВ АЛЗНЕРА, "ВАШИНГТОН" ПРЕВЫСИЛ ПОТОЛОК ЗАРПЛАТ

"Столичные" заключили двухлетний контракт с защитником Карлом Алзнером на сумму 1,28 миллиона долларов за сезон. Для 22-летнего Алзнера прошлый сезон стал первым полным чемпионатом, проведенным в НХЛ, в котором он набрал 12 (2+10) очков, 24 минуты штрафа и показатель полезности "+14".

Отметим, что после этой сделки "Вашингтон" на 890 тысяч долларов превысил потолок зарплат, который в межсезонье допускается превышать на 10% от максимальной суммы в 63,4 миллиона. Таким образом, генеральному менеджеру "Кэпиталз" Джорджу Макфи предстоит решить вопрос с превышением зарплатного лимита до начала сезона-2011/12: это возможно сделать с помощью обменов, а также путем помещения защитника Тома Поти в список долгосрочно травмированных игроков. (Washington Post)