Газета Спорт-Экспресс № 158 (5628) от 18 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

18 июля 2011

18 июля 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

СКА ВЫСТАВЛЯЕТ СУШИНСКОГО НА ТРАНСФЕР

Никита ЛИСОВОЙ

из Санкт-Петербурга

СКА продолжает удивлять. Даже не удивлять - шокировать. Многолетний капитан команды, лидер и - что самое главное для любого петербургского болельщика - воспитанник местной школы хоккея Максим Сушинский вчера был выставлен клубом на трансфер.

При этом еще в субботу вечером ничто не предвещало ЧП: Сушинский, генеральный менеджер Алексей Касатонов и экс-президент СКА Александр Медведев гуляли в Москве на свадьбе другого питерского Максима - Афиногенова. По нашим данным, капитан команды тогда даже не предполагал, что клубом может быть принято подобное решение. Естественно, он к нему и не готовился.

А между тем решение было принято еще в пятницу вечером, на Совете директоров клуба.

- Совет принял такое решение в связи с тем, что у нас взят курс на омоложение состава, - сообщил Касатонов. - К сожалению, Сушинского больше в команде не будет. Мы очень благодарны ему за все то, что он сделал для клуба, для нашего хоккея. Надеемся, что, несмотря на это решение, карьера замечательного хоккеиста продолжится.

Сам Сушинский к решению руководства отнесся философски. Пока обширных комментариев он давать не готов, все-таки ситуация неоднозначная. "У меня есть контракт со СКА, поэтому 20 июля выхожу на работу", - вот все, что сказал игрок вчера вечером корреспонденту "СЭ".

Интересно, как отреагирует тренерский штаб и руководство команды, когда Сушинский 20 июля появится в первый день сбора СКА на тренировке?

И еще одна новость из стана петербургского клуба - подписан трехлетний контракт с защитником "Салавата Юлаева" Кириллом Кольцовым. С учетом того, что решено отказаться и от услуг Алексея Яшина, это означает только одно: слова руководства СКА об омоложении состава оказались не просто словами.