Газета Спорт-Экспресс № 158 (5628) от 18 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

18 июля 2011

18 июля 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ

Возможность появления в "Автомобилисте" Алексея Яшина вчера вечером специально для "СЭ" прокомментировал главный тренер команды .

Илья БЯКИН: "У НАС ХОРОШИЕ ШАНСЫ ЗАПОЛУЧИТЬ АЛЕКСЕЯ"

- "СЭ" стало известно о том, что ваш клуб ведет активные переговоры с Капитаном Россия. Это правда? - таким был первый вопрос знаменитому в прошлом защитнику сборной СССР, "Спартака", ЦСКА и "Сан-Хосе".

- Готов подтвердить вашу информацию. У Алексея есть желание продолжить карьеру в родном регионе. Другое дело, что пока у него нет такой возможности.

- Почему?

- Насколько знаю, Алексей до сих пор не оправился от прошлогодней травмы колена. Все последнее время он находился в Швейцарии, где проходил реабилитацию и постепенно готовился к сезону. Однако, насколько я слышал, пока окончательного решения о возобновлении карьеры он еще не принял.

- Когда вы впервые узнали о том, что Алексей может усилить "Автомобилист"?

- Еще месяц назад.

- Когда переговоры возобновятся?

- По моей информации, в ближайшие часы. Не исключено, что мы будем детально разговаривать с агентом Алексея уже в понедельник.

- В финансовом плане "Автомобилист", который никак не причислишь к олигархам, сможет потянуть контракт Яшина?

- Мне кажется, руководство клуба и всего региона прекрасно понимает, что возможность вернуть такого мастера нужно обязательно использовать. Думаю, мы сможем найти общий язык.

- Как оцените шансы "Автомобилиста" усилиться Яшиным?

- Как хорошие.

- В свое время тренеры сборной России от услуг Яшина отказались. Вы, тренер-новичок, видите логику в этом решении?

- Интересный вопрос… Убежден, что ни один клубный тренер в России от услуг Алексея не откажется. Яшин - это не только звездное имя, но и личность. Буду счастлив, если этот замечательный беспроблемный человек станет лидером нашей молодой команды.

Игорь ЛАРИН