Газета Спорт-Экспресс № 156 (5626) от 15 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

15 июля 2011

15 июля 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

КОЛАМБУС . Нападающий "Блю Джэкетс" Кристиан Хуселиус порвал грудную мышцу, занимаясь в тренажерном зале на родине в Швеции, и выбыл на срок от 4 до 6 месяцев.

"Хуселиусу необходима операция, это очень непростая травма. Он еще не до конца восстановился после повреждения бедра, но был готов приехать в тренировочный лагерь. Это большая неудача для нас. Самый ранний срок восстановления - ноябрь", - сказал генеральный менеджер "Коламбуса" Скотт Хоусон. В прошлом сезоне Хуселиус сыграл 39 матчей, набрав 23 (14+9) очка. (TSN)

НЬЮАРК . 37-летний нападающий Сергей Брылин, помогающий тренерскому штабу "Дэвилз" во время летнего тренировочного лагеря для новичков клуба, не исключает своего возвращения в НХЛ в качестве игрока.

"Я хотел бы отыграть еще один сезон, а может быть, и больше. Чувствую себя здоровым, у меня не было травм в прошлом году. Где я мог бы играть? Это вопрос. Пока что у меня нет контракта, и, наверное, более реальным вариантом является трудоустройство в России, потому что подписать соглашение в НХЛ очень трудно. Особенно, когда тебе 37 и ты три года не играл в этой лиге. Конечно, было бы великолепно попытаться сыграть в НХЛ еще раз. Не спросить ли мне об этом Ламорелло? Хм, а почему бы и нет, это было бы настоящим подарком, если бы я смог завершить карьеру в "Нью-Джерси", - сказал Брылин. Напомним, что "Дьяволы" до сих пор не назвали имя главного тренера на предстоящий сезон. На данный момент у "Нью-Джерси" под потолком зарплат свободны 6,7 миллиона долларов, но до сих пор не подписан контракт с одним из лучших бомбардиров Заком Паризе. (Fire&Ice)

ПИТТСБУРГ . Вратарь нижнекамского "Нефтехимика" Скотт Мунро заключил однолетний контракт с "Питтсбургом". 29-летний канадец ранее не сыграл ни одного матча в НХЛ, а в прошлом сезоне провел 31 встречу за нижнекамцев, пропуская 3,03 гола в среднем за матч и отражая 89,6 % бросков по своим воротам. (The Hockey News)