Газета Спорт-Экспресс № 156 (5626) от 15 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

15 июля 2011

15 июля 2011 | Баскетбол - Россия

БАСКЕТБОЛ

УНИКСу НУЖЕН ЕЩЕ ОДИН ФОРВАРД

- Для нас это огромная удача, - прокомментировал приобретение Домерканта президент УНИКСа Евгений Богачев. - Переговоры с самим баскетболистом и его агентами шли долго, поскольку наш клуб не привык разбрасываться деньгами. С нас требовали больше, чем мы хотели заплатить, поэтому пришлось выдержать паузу. Открою секрет: похожая ситуация возникла и с Лямпе. Долгое время игрок не хотел умерить свои финансовые аппетиты. Когда же Лямпе пошел на уступки и сам попросился остаться на наших условиях, клуб все-таки принял решение отказаться от его услуг.

Про Домерканта скажу так: это один из лучших в Европе снайперов, при этом очень мощный - на кольцо Хенри прет, как танк, - продолжил Богачев. - Разрешим ли мы ему сыграть за сборную Боснии на чемпионате Европы? Если он согласится не получать клубную зарплату за два месяца пребывания в национальной команде - пожалуйста. Но, насколько мне известно, Домеркант свой выбор уже сделал. В пользу денег.

На этом наша селекция не завершена. Пока думаем, стоит ли оставлять Рикки Минарда. И ведем активные переговоры с новичком на позицию третьего-четвертого "номеров" для подстраховки Веремеенко и Маккарти. Совсем скоро вы узнаете его имя.

Сергей ГАВРИЛОВ

Казань