Газета Спорт-Экспресс № 150 (5620) от 8 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

9 июля 2011

9 июля 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

РОЛИ . Защитник Томаш Каберле, ставший обладателем Кубка Стэнли-2011 в составе "Бостон Брюинз", заключил трехлетний контракт с "Каролиной" на 12,75 миллиона долларов.

"Томаш прекрасно держит шайбу и является одним из главных специалистов среди защитников по игре в обороне. Мы с нетерпением ждем, когда он начнет приносить пользу "Ураганам", - сказал генеральный менеджер "Каролины" Джим Рутерфорд. В прошлом сезоне на счету 33-летнего чеха было 47 (4+43) очков в 82 матчах. (TSN)

ВАШИНГТОН . Голкипер Томаш Вокоун, подписавший 1 июля однолетний контракт с "Кэпиталз" на сумму 1,5 миллиона долларов, открыто высказал сожаление о своем небольшом окладе в предстоящем сезоне. "У меня не было большого количества предложений. К сожалению, сумма контракта совсем невелика, но я думаю, что у меня появилась отличная возможность побороться за Кубок Стэнли. Почему все так произошло, не знаю, но меня это порядком разочаровало. Раньше у меня никогда не было шанса играть за команду-фаворита, и пусть я заплатил за это потерями в деньгах, но для меня это не было вопросом денег", - сказал чех. (South Florida Sun-Sentinel)

Кроме того, "Столичные" подписали двухлетний контракт с нападающим Троем Брауэром на сумму 5,7 миллиона долларов. В минувшем сезоне Брауэр, играя за "Чикаго", набрал 36 (17+19) очков в 79 матчах, а на июньском драфте новичков права на него приобрел "Вашингтон". В регулярном чемпионате-2010/11 этот игрок занял пятое место по количеству силовых приемов (262). (СР)