Газета Спорт-Экспресс № 149 (5619) от 7 июля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 16

7 июля 2011

7 июля 2011 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

МОСКВА . Новые спортивные сооружения и объекты для подготовки к Олимпиаде-2012 появятся на территории России в этом году, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко во время пресс-конференции в Москве.

"В ближайшее время мы планируем реконструировать базу учебно-тренировочного центра "Новогорск", а также создать в Новогорске легкоатлетический манеж. Затем мы намерены открыть несколько спортивных объектов в Кисловодске, где уже начались строительные работы. Одновременно с этим начнется реконструкция гостиницы для тяжелоатлетов в подмосковной Рузе. В Алексине мы создадим центр для паралимпийцев, включая арену и бассейн. Согласно нашему проекту, в конце года Краснодар получит спортцентр по гребле на байдарках и каноэ", - заявил министр.

Мутко отметил, что работу по развитию спорта надо было начинать намного раньше. "Конечно, всю работу надо было провести еще 8-10 лет назад, мы в этом смысле прилично отстаем. Но мы будет продолжать двигаться по намеченному пути и выполним все задачи", - заверил он. (ИТАР-ТАСС)