Газета Спорт-Экспресс № 137 (5607) от 23 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

23 июня 2011

23 июня 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

АДВОКАТ И ВАН ЛИНГЕН ВЫБРАЛИ ХИМКИ

Главный тренер сборной России Дик Адвокат из всех матчей 15-го тура выбрал для просмотра ЦСКА - "Локомотив" на "Арене Химки". Он наблюдал за игрой в компании своего ассистента Александра Бородюка, технического директора РФС Берта Ван Лингена и переводчика. Адвокат на события матча реагировал традиционно сдержанно, а вот Ван Линген, наоборот, очень переживал во время каждого опасного момента и несколько раз эмоционально вскакивал с места. Как всегда в Химках, Адвокат расположился не в VIP-ложе, а с простыми болельщиками на одной из центральных трибун.

Дмитрий СИМОНОВ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ - В ОЧЕРЕДИ

Близился к концу первый тайм, а болельщики по-прежнему не могли попасть на ряд секторов "Арены Химки", в частности на седьмой, восьмой и десятый. Судя по всему, с другой стороны стадиона ситуация была аналогичной. Повсюду очереди - человек по 40 в каждой. То есть дело было вовсе не в том, что кто-то элементарно опоздал. Пытаясь как-то ускорить процесс, болельщики носились от одной очереди к другой - где бы побыстрее. Доходило до того, что фанаты ЦСКА пытались пробиться внутрь через сектора "Локомотива" и наоборот. Но их усилия оказались тщетны. Везде одинаково... Причем трудности с попаданием на арену начались еще за час до стартового свистка.

На проходных на каждый сектор дежурило по 8 полицейских. Но собственно пропуском людей через турникеты и их обыском (не слишком тщательным) занимались два-три человека. Остальные стояли и глазели, как их товарищи работают. Проход одного человека на трибуну занимал около минуты.

Дмитрий СИМОНОВ