Газета Спорт-Экспресс № 128 (5598) от 14 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 2

15 июня 2011

15 июня 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. Финал

КТО ЧТО СКАЗАЛ

СЕДИНЫ ПОКА БЕСПОМОЩНЫ

Дэмиэн КОКС , обозреватель Toronto Star :

- "Ванкувер" одержал три победы в финальной серии благодаря своим "чернорабочим": силовым форвардам, игрокам четвертого звена и запасным. Именно эти игроки забивали шайбу в ворота Томаса, в то время как главные звезды "Кэнакс" были абсолютно беспомощны.

Конечно, когда люди читают фамилии на Кубке Стэнли, они не спрашивают, кто именно забивал голы. Вы только вообразите: "Ванкувер" забил только шесть (!) голов в пяти матчах, но повел в серии со счетом 3-2, и это при том, что ни братьев Сединов, ни Кеслера и видно-то не было! А "Бостон" забросил 14 шайб, но при этом Луонго дважды отыграл на ноль. У "Медведей" отсырел порох: за первые 25 минут игры они не реализовали четыре большинства.

Боб МАККЕНЗИ , аналитик TSN :

- "Ванкувер" смог перефокусироваться и сделать перезагрузку - точно так же, как это делают с компьютером, в котором возникли неполадки. Хоккеисты "Кэнакс" очень прилично прибавили в силовой игре, выиграли все жесткие сражения, и это стало важнейшим компонентом победы. Конечно, и у Луонго была особая мотивация показать класс после выездных матчей, но "Бостон" сам облегчил ему задачу, не отработав должным образом на пятачке.