Газета Спорт-Экспресс № 123 (5593) от 7 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

8 июня 2011

8 июня 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

МОЛОДЕЖНЫЕ СБОРНЫЕ. Товарищеский матч

НА ГОЛ "БАРСЫ" ПОСЛЕДОВАЛ ОТВЕТ "СПАРТАКА"

ИСПАНИЯ - РОССИЯ - 1:1 (1:0)

Голы : Андер Эррера, 22 (1:0). Яковлев, 77 (1:1).

Испания : Мариньо (Муньо, 46), Монтойя (Аспиликуэта, 63), Ботия, Домингес (Виктор Руис, 63), Дидак, Хави Мартинес (Сан-Хосе, 75), Капель (Хосе Анхель, 75), Тиагу (Рубен Перес, 69), Андер Эррера (Парехо, 46), Кркич (Хеффрен, 46), Адриан Лопес (Эмилио Нсуэ, 63).

Россия : Н.Заболотный, Цаллагов, Чичерин, Бурлак (Жестоков, 46), Логашов, Зотов, Кириллов (Емельянов, 85), Гатагов (Шатов, 68), Кокорин (Черышев, 46), Смолов (Яковлев, 46), Канунников (Григорьев, 46).

Наказания : Цаллагов, 41. Зотов, 55. Ботия, 56 (предупреждения).

Судья : Эннжими (Франция).

5 июня. Сория. Стадион "Лос Пахаритос". 8000 зрителей.

Очередной товарищеский матч в рамках подготовки к отборочному циклу Еuro-2013 российская молодежка провела в испанской Сории с местной командой, которой скоро предстоит выступать в финальном турнире Еuro-2011 в Дании. Нам противостояла сборная, составленная из более возрастных футболистов, - в основном испанцы старше наших на два года. В первом тайме игру контролировали хозяева, и сарагосец Нидер Эррера открыл счет. Постепенно россияне, поначалу действовавшие чересчур осторожно, пришли в себя и после замен, проведенных Николаем Писаревым, переломили ход матча, забив ответный мяч. Это сделал отменным дальним ударом спартаковец Яковлев.

- Испанцев, наверное, можно назвать самым серьезным из всех соперников, с которыми за восемь месяцев встречалась ваша команда? - вопрос Писареву.

- Конечно. Объективно они сильнее.

- Результат вас наверняка порадовал. А было то, что вызвало недовольство?

- В первом тайме действовали чересчур уважительно по отношению к испанцам. Мне кажется, до перерыва мы играли недостаточно агрессивно.

- Сумели изменить ход матча за счет замен?

- Не только. Просто ребята перестали думать о том, что перед ними испанские звезды, что играют с командой, отправляющейся на чемпионат Европы. В общем, освоились.

- Удалось найти соперника для заключительной контрольной игры в августе?

- Не можем договориться с теми, с кем желали бы встретиться. А с кем попало играть не хочется. В любом случае организуем сбор и, возможно, проведем медицинское обследование.

- Можно утверждать, что сейчас в молодежке создалась высокая конкуренция?

- Она была и есть, и это здорово.

Александр БОБРОВ