Газета Спорт-Экспресс № 121 (5591) от 4 июня 2011 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 1

4 июня 2011

4 июня 2011 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Май-2011: МОЛОТ, КЕДЫ И ГАРМОНЬ

Сергей БУТОВ

И снова здравствуйте. После непродолжительного перерыва, связанного прежде всего с довольно не событийным апрелем, легкоатлетический обзор вновь на страницах "СЭ".

Май - это вам не какой-нибудь апрель, скажет любой легкоатлет. И будет, конечно же, прав - эвона сколько за один месяц наметали, натолкали, напрыгали в легкоатлетических секторах по всему миру! Ну и набегали, естественно, тут один Усэйн Болт постарался на славу. Слава, кстати говоря, богу, что Болт после 9-месячного перерыва вернулся. Скучно было без него на дорожке. Уныло. Неинтересно. Теперь - совсем другое дело!

Впрочем, главными героями месяца стали вовсе не золотые шиповки ямайца. По справедливости, титул легкоатлета месяца нужно было без всяких вопросов отдавать немке Бетти Хайдлер, установившей 22 мая в Галле новый мировой рекорд в метании молота - 79,42. Но мы здесь посовещались и решили: много Хайд-лер на себя берет. За это мы ей в напарники по званию определили россиянина Алексея Загорного, еще одного молотобойца, совершающего в этом сезоне прорыв в мировую элиту. Из пяти лучших результатов сезона четыре на данный момент принадлежат Загорному. К тому же Алексей, вот ведь какое совпадение, в последний день весны отметил свой 33-й день рождения. Отчего ж не поздравить хорошего человека?