Газета Спорт-Экспресс № 114 (5584) от 27 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

28 мая 2011

28 мая 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

ДЗАГОЕВА ВОСПИТЫВАЮТ В ДУБЛЕ

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев в последние дни тренируется с молодежным составом. Заниматься с дублерами хавбек продолжит как минимум до конца недели.

Это воспитательная мера, связанная с поведением Дзагоева после замены на 65-й минуте финального матча Кубка России с "Аланией" (2:1), когда он позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес главного тренера Леонида Слуцкого. После этого футболист не попал в заявку на состоявшийся в среду перенесенный матч 2-го тура премьер-лиги с "Крыльями Советов" (3:0). Его участие в ближайшей воскресной игре против "Кубани" также маловероятно.

Дмитрий СИМОНОВ

РАДИЧ ПРИСТУПИЛ К ТРЕНИРОВКАМ

Вратарь "Ростова" Деян Радич начал программу реабилитации после тяжелой травмы, полученной месяц назад в игре чемпионата России с "Тереком". Напомним, что после столкновения с нападающим грозненцев Зауром Садаевым голкипер прямо со стадиона был доставлен в больницу, где ему удалили почку. После нескольких недель восстановления Радич приступил в Ростове-на-Дону к тренировкам.

- Пока это простые упражнения: растяжки, отжимания, приседания, работа на велотренажере, - рассказал Радич. - Основная программа реабилитации начнется ориентировочно в середине июня за рубежом - в Германии или США. К ней нужно подготовиться - ведь я за этот месяц потерял мышечную массу. Вот ее восстановлением сейчас и занимаюсь.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

ПЕТРАКОВ ПОДПИШЕТ КОНТРАКТ С БРЯНСКОМ НА ТРИ ГОДА

Валерий Петраков , который должен возглавить брянское "Динамо", подпишет контракт с клубом после сегодняшнего выездного матча бело-голубых с "Енисеем".

- Сейчас я с командой в Красноярске, - сообщил Петраков. - Соглашение будет подписано в Москве, предполагаемый срок - три года. Мне очень приятно, что буду работать в родном городе. Изменения в динамовском штабе произойдут, но исполняющий обязанности главного тренера Олег Гарин продолжит работу с командой.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

ЖОАУ КАРЛОС ГОТОВ ВЫЙТИ ПРОТИВ "ЛОКОМОТИВА"

29-летний бразильский защитник "Анжи" Жоау Карлос полностью восстановился от травмы голеностопа и готов выйти на поле. Не исключено, что он сыграет уже в сегодняшнем матче чемпионата страны с "Локомотивом". Окончательное решение на этот счет главный тренер команды Гаджи Гаджиев примет перед игрой.

Напомним, что Жоау Карлос получил тяжелую травму голеностопа - разрыв боковой связки, надрыв передней и трещина в кости стопы - в кубковом матче с "Зенитом", состоявшемся 1 марта в Грозном. После операции он прошел курс реабилитации в Бельгии, вернувшись в "Анжи" в начале мая. В последние дни бразилец тренировался в общей группе и нормально справлялся со всеми нагрузками.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

"АМКАРУ" ПРИДЕТСЯ ИСКАТЬ НОВОГО ВРАТАРЯ

Травма, из-за которой вратарь "Амкара" Сергей Нарубин покинул поле после первого тайма матча 10-го тура чемпионата России с "Ростовом" (0:3), оказалась серьезной: вчера голкиперу удалили селезенку.

- Очень прискорбный факт, особенно в свете того, что Нарубин сейчас играет надежно и уверенно, - сказал корреспонденту "СЭ" главный тренер "Амкара" Рашид Рахимов. - Понятно, что к такой ситуации мы оказались не готовы. В ближайшие дни узнаем сроки возвращения Сергея в строй, но в любом случае начнем искать нового вратаря, поскольку из опытных у нас остался один Василий Хомутовский.

В текущем чемпионате России 29-летний Нарубин провел 6 матчей, в которых пропустил 4 мяча.

Павел АЛЕШИН

ОГАЙ ОТСТРАНЕН ОТ РАБОТЫ С "УРАЛОМ"

Главный тренер "Урала" Дмитрий Огай после гостевого поражения от владимирского "Торпедо" (0:1) отстранен от работы, сообщил президент клуба Григорий Иванов.

- Никакой отставки нет, - сказал Иванов корреспонденту "СЭ". - Огай сейчас с командой, которая готовится к игре в Нижнем Новгороде. В этом матче "Уралом" в качестве исполняющего обязанности главного тренера будет руководить Юрий Матвеев.

По данным "СЭ", после поражения во Владимире Огай написал заявление об отставке. Вероятно, оно будет рассмотрено после возвращения "Урала" в Екатеринбург.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ