Газета Спорт-Экспресс № 106 (5576) от 18 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

18 мая 2011

18 мая 2011 | Хоккей

ХОККЕЙ

ГРЭТТОН УШЕЛ ИЗ "ВИТЯЗЯ" В "БАРЫС"

"Барыс" подписал контракты с нападающим "Витязя" Джошуа Грэттоном и чешским форвардом финского "Кэрпэта" Камилом Крепсом.

28-летний Грэттон провел последние два сезона в "Витязе" - после нескольких попыток закрепиться в НХЛ, где на счету бойца 86 матчей. Чех задержался в североамериканской лиге дольше, проведя за "Флориду" 232 игры и забросив 18 шайб. В прошлом году Крепс принял решение вернуться в Европу, перейдя в "Кэрпэт", где забил 14 голов в 55 встречах.

Восемь хоккеистов покинули "Барыс" - Том Прайссинг, Кайл Колдер, Томаш Клоучек, Виктор Александров, Алексей Васильченко, Антон Казанцев, Александр Шин, Илья Соларев. ( официальный сайт клуба).

ЦИБАК - В "НЕФТЕХИМИКЕ"

"Нефтехимик" подписал контракт с 31-летним центральным нападающим Мартином Цибаком, который в сезоне-2003/04 в составе "Тампы" стал обладателем Кубка Стэнли. Последние два сезона словацкий легионер провел в КХЛ - в "Спартаке" и "Северстали". Соглашение рассчитано на один сезон.

Кроме того, однолетний контракт с "Нефтехимиком" подписал финский нападающий Оскар Осала. Минувший сезон 23-летний нападающий провел в АХЛ в составе "Шарлотт Чекерс", где в 59 матчах набрал 42 (13+29) очка.

Также однолетнее соглашение с нижнекамским клубом вчера заключил форвард Алексей Симаков. В прошлом чемпионате за "Нефтехимик" он провел 58 игр и набрал 27 (6+21) очков.

Исмаил РАМАЗАНОВ,

Veikkaaja

ВИШНЕВСКИЙ - В "АТЛАНТЕ"

Мытищинский "Атлант" заключил контракт с 23-летним защитником Иваном Вишневским. Хоккеист был задрафтован "Далласом" в первом раунде драфта НХЛ под номером 27, а затем после череды обменов оказался в "Чикаго".

ФОРВАРД СБОРНОЙ ШВЕЙЦАРИИ ПОПАЛ В АВАРИЮ

Нападающий сборной Швейцарии Кевин Летшер, после того как его команда завершила выступления на чемпионате мира в Братиславе, попал в серьезную автомобильную аварию. Хоккеист столкнулся с машиной, которой управлял нетрезвый водитель, получил серьезную травму головы и был немедленно доставлен в больницу, где находится в отделении интенсивной терапии. (iihf.com)