Газета Спорт-Экспресс № 106 (5576) от 18 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

18 мая 2011

18 мая 2011 | Прыжки с трамплина

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА

МОСКВА . Перспективы проведения на Воробьевых горах первого в российской истории этапа Кубка мира среди женщин окончательно прояснятся 1 июня. Именно до этого дня Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) готова ждать ответа от российской стороны, сообщил президент нашей федерации Александр Уваров корреспонденту "СЭ".

Напомним, что предварительный календарь сезона-2011/12 включает и этап в Москве, намеченный на 21-22 января, однако вопрос о его организации еще не решен на уровне руководства столицы. "Мы отправили запрос заместителю мэра Москвы Александру Горбенко, курирующему подобные вопросы, и теперь ждем вердикта, - отметил Уваров. - Надеюсь, решение поспеет в срок и будет положительным. На реконструкцию воробьевского трамплина требуется не более 50-70 миллионов рублей - по столичным меркам это совсем небольшие средства".

Дмитрий ОКУНЕВ

МОСКВА . Президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров прокомментировал отлучение Дмитрия Васильева от национальной сборной, проводящей предсезонную тренировочную работу. Многократный призер этапов Кубка мира готовится к сезону в Уфе по индивидуальному плану своего личного тренера Рамиля Абрарова. "Главный тренер сборной Александр Святов имеет много нареканий к выступлению Васильева на чемпионате мира, - сказал Уваров. - Он считает, что в Осло Дима не справился с поставленными задачами. А, по мнению Абрарова, его подопечный еще не до конца восстановился от тяжелой травмы и перенесенной операции. Однако осенью, скорее всего, Васильев вернется в основной состав".

Дмитрий ОКУНЕВ