Газета Спорт-Экспресс № 98 (5568) от 7 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

7 мая 2011

7 мая 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала

ВАНКУВЕР - НЭШВИЛЛ - 3-1

Матч № 4

Нэшвилл - Ванкувер - 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Голы: Уорд (5), Фрэнсон (1) - Эрхофф (2), Эдлер (2), Кеслер (3), Х. Седин (1). Три лучших игрока: Кеслер (В), Эрхофф (В), Уорд (Н). Счет в серии: 1-3 (0:1, 2:1 2ОТ, 2:3 ОТ).

Команды в очередной раз продемонстрировали тягучий хоккей, но "Ванкувер", считающийся фаворитом пары, вновь оказался ближе к победе. Решающий гол Кеслера, главного претендента на "Селке Трофи", получился очень эффектным: форвард сумел обыграть двух защитников, выехать на пятачок и переиграть голкипера гостей Ринне.

Примечательно, что Кеслер, не забивший в первом раунде ни одного гола, в двух последних матчах набрал 6 (3+3) очков. "Он выигрывает массу единоборств, удачно идет на ворота. В первом раунде у него ничего не получалось, но сейчас он лучший игрок "Ванкувера", это бесспорно", - заявил главный тренер "Нэшвилла" Барри Тротц.

Максим ЗАМЯТИН

ВАШИНГТОН . Генеральный менеджер "Кэпиталз" Джордж Макфи заявил, что не собирается удерживать в команде голкипера Семена Варламова, если тот решит уехать в КХЛ. "Если он хочет вернуться в Россию, то пусть возвращается. НХЛ - это лучшая лига в мире, и большинство игроков хочет выступать именно здесь. Я не обращаю внимания на подобные трюки, которые иногда делают европейцы, уезжая из НХЛ. Если такое происходит, это означает, что в команде был неправильный парень", - заявил Макфи.

Кроме этого, босс "Вашингтона" отметил, что не собирается увольнять главного тренера клуба Брюса Будро, и ждет решения нападающего Евгения Кузнецова. "Если Кузнецову нужен еще один год, чтобы отыграть в России, нет проблем. Если он чувствует, что уже готов пробовать свои силы в НХЛ, мы будем рады это обсудить", - сказал Макфи.(Fox News)