Газета Спорт-Экспресс № 98 (5568) от 7 мая 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

7 мая 2011

7 мая 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Прогноз на тур дает экс-форвард ростовского СКА и сборной СССР .

Сергей АНДРЕЕВ: "МЫ ПРИВЫКЛИ ВИДЕТЬ "СПАРТАК" НАВЕРХУ.
ПУСТЬ ТАМ И БУДЕТ"

- Ваш прогноз на встречу "Ростов" - "Спартак" Нч?

- В прошлом матче у "Ростова" был удален Прошин. Тем не менее сейчас команда занимает 13-е место и просто обязана выправлять ситуацию. Правда, больше одного гола ростовчане вряд ли забьют. 1:0

- В нальчан не верите?

- Видел половину их матча с "Динамо". Выключил телевизор при 0:3. А окончательный счет узнал потом. Два мяча забили, подергались, но не больше.

- Именно поэтому, исходя из прошлой встречи, и кажется, что голов мы в Ростове увидим больше. Скажем, 2:1. Следующий матч: "Томь" - "Крылья Советов".

- Интересная игра. Думаю, 1:1. "Томь" еще дома ни разу не выиграла. Самарская команда, в свою очередь, хорошо контролирует мяч. Поэтому для победы томичам нужно его отнять. Это будет сложно. Для выигрыша дома нужна агрессия в нападении, а ее нет.

- Вот как раз потому, что "Томь" еще ни разу не выигрывала дома, мне кажется, очки, наконец, останутся в Сибири. Тем более что последние три встречи для команды Непомнящего сложились удачно. Пусть будет 1:0. "Кубань" - "Терек"?

- 2:0 или 3:0. "Кубань" неплохо играла со "Спартаком" и "Зенитом". А "Терек" сам не играет и другим не дает. Остановимся на двух мячах.

- А я склоняюсь к ничьей - 0:0. Больше одного мяча команда Гуллита пропустила лишь однажды - от "Рубина". А в гостях она еще внимательнее будет действовать в обороне и еще меньше думать об атаке. "Волга" - "Анжи"?

- Нижегородская команда после трех поражений порвет "Анжи" со счетом 2:0. Не удивлюсь, кстати, если забьет и три мяча.

- А вот у меня по поводу победы "Волги" сомнения, пусть она и играет дома. Вспоминая прошлые матчи "Анжи", думаю, что махачкалинцы победят. С традиционным для них счетом 1:0. "Зенит" - "Локомотив"?

- "Зенит" злой после потери очков в Краснодаре. Поэтому - простите меня, болельщики "Локомотива", - железнодорожников питерцы не просто победят. Будет разгром. Хозяева выиграют - 3:1, а может, и крупнее.

- Соглашусь с вами в том, что победа "Зенита" очень вероятна. Но мне нравится, как сейчас играет "Локомотив". Выезд в Питер - первая серьезная проверка для команды. Дополнительной мотивации игрокам не понадобится. Особенно если вспомнить историю встреч команд - например, скандал с семью легионерами. Хотя бы одно очко "Локомотив" взять должен. Пусть будет 1:1. "Спартак" - "Амкар"?

- "Спартак" победил в последних трех матчах, но без слез на него не взглянешь. У "Амкара" тоже победу вымучает - 1:0. Все-таки мы привыкли видеть "Спартак" наверху. Пусть там и будет.

- Строить оборонительные редуты команда Рахимова умеет, как никто другой. Но "Спартаку" слишком нужны очки, чтобы это стало непреодолимым препятствием. Полностью с вами согласна. Будет 1:0. "Динамо" - ЦСКА?

- Матч, который посмотрю с огромным удовольствием. Послушал недавно разбор Бубнова после встречи армейцев со спартаковцами. Он просто разгромил игроков ЦСКА. После такого они обязаны побежать.

- Динамовцы тем временем после победы в Нальчике должны поверить в свои силы.

- Оставим им небольшой шанс - в виде гола. 1:2.

- А мне больше нравится традиционный для "Динамо" счет - 2:3. Хочется увидеть в воскресенье зрелищный матч с большим количеством голов. Однако выиграют все-таки получившие пощечину от "Спартака" армейцы. "Рубин" - "Краснодар"?

- Краснодарцы в порядке. Но в Казани "Рубин" обязан побеждать. Слишком низко он опустился в турнирной таблице. Из штрафного или другого "стандарта" казанцы обязаны что-то выжать. Игра будет равной, но победа останется за хозяевами - 1:0.

- А я все-таки верю в команду Муслина. Крупно и во многом случайно она провалилась только в матче с "Локомотивом". С остальными лидерами борется на равных. "Краснодар" в этом сезоне все гостевые матчи закончил вничью. Даже в Махачкале отстоял нули на табло. Думаю, не станет исключением и поездка в Казань. Мой прогноз - 0:0.

Екатерина БРЕДИНА

8-й тур

Андреев

Бредина

ТОМЬ - КР.СОВЕТОВ

1:1

1:0

КУБАНЬ - ТЕРЕК

2:0

0:0

ВОЛГА - АНЖИ

2:0

0:1

РОСТОВ - СПАРТАК Нч

1:0

2:1

ДИНАМО - ЦСКА

1:2

2:3

СПАРТАК - АМКАР

1:0

1:0

РУБИН - КРАСНОДАР

1:0

0:0

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ

3:1

1:1

Специалисты (35)

Тур

Очки

1. Виктор НОЗДРИН

2

9

2. Роман ПАВЛЮЧЕНКО

7

9

3. Сергей ТАШУЕВ

6

8

4. Сергей КИРЬЯКОВ

5

6

5. Сергей ЮРАН

4

5

6. Сергей БАЛАХНИН

1

4

7. Александр МИРЗОЯН

3

3

Журналисты (44)

Тур

Очки

1. Александр МАРТАНОВ

4

13

2. Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

5

11

3. Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

1

10

4. Борис ЛЕВИН

7

9

5. Александр ПРОСВЕТОВ

2

6

6. Анатолий МАРТЫНОВ

6

3

7. Вячеслав КОРОТКИН

3

1