Газета Спорт-Экспресс № 88 (5558) от 25 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 1

25 апреля 2011

25 апреля 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

КАРЬЕРА РАДИЧА ПОД УГРОЗОЙ

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

из Ростова-на-Дону

Травма вратаря "Ростова" Деяна Радича, полученная в столкновении с нападающим "Терека" Зауром Садаевым, может помешать дальнейшей карьере голкипера. Поздно вечером в субботу Радичу сделали операцию, в ходе которой удалили поврежденную почку.

- Пока сложно что-то сказать - даже врачи не дают точных прогнозов, - заявил спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов. - Радич в тяжелом состоянии и даже сам еще не знает о последствиях травмы. Когда поправится, будет решать, пробовать ли снова выходить на поле. Конечно, есть пример Минько, игравшего в свое время с одной почкой, но это немалый риск.

- Будете ли вы требовать дисквалификации Садаева?

- Клуб не собирается делать из Садаева изгоя. Конечно, играть надо аккуратнее, и понятно, что он слишком хотел забить при счете 0:1. Уверен, он сейчас тоже себя плохо чувствует. Да и вообще в "Тереке" сильно переживают эту ситуацию. Все бывает в футболе, к сожалению.

- Очевидно, что, даже если Радич вернется в футбол, произойдет это не скоро. Будете пробовать дозаявить другого вратаря?

- Да, такая мысль есть. Сегодня не готов говорить об этом предметно, но мы изучим регламентирующие документы на этот счет и, если такая возможность существует, будем рассматривать варианты.