Газета Спорт-Экспресс № 88 (5558) от 25 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

25 апреля 2011

25 апреля 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

Опытнейший полузащитник ЦСКА и сборной Боснии уверен, что его команда наверстает упущенное в следующих матчах .

Элвер РАХИМИЧ: "НАМ НЕ ХВАТИЛО ФОРВАРДОВ"

Сергей СИМОНОВ

из Томска

В прошлом матче с "Зенитом" ветеран ЦСКА выключил из игры лидера питерской команды - португальца Данни. И в томском матче опорный полузащитник успевал накрывать и опережать куда более молодых визави из сибирской команды. После игры (хотя чувствовалось, что Элвер расстроен ее результатом) Рахимич терпеливо давал автографы местным мальчишкам и согласился ответить на вопросы "СЭ".

- Ваша команда довольно успешно начала матч, создавала моменты, открыла счет. Что помешало ЦСКА сохранить это преимущество до финального свистка?

- Для нас это была очень трудная игра. Физически прежде всего: за неделю мы сыграли три сложных матча, да еще добавился дальний перелет. Я думаю, это и стало главной причиной того, что сегодня нам не удалось взять три очка.

- А не сказалась ли еще и недооценка соперника - ведь "Томь" находится в самом хвосте турнирной таблицы?

- Недооценки не было. Для нас не имеет значения, на каком месте команда соперника. Мы прекрасно знаем, что "Томь" у себя на поле всегда готова дать хороший бой. Здесь тяжело играть всем. Поэтому никаких иллюзий насчет последнего места "Томи" у нас не было. Скорее нужно говорить о том, что просто не хватило игроков линии атаки.

- Вы имеете в виду травму Думбья, из-за которой ему пришлось покинуть поле?

- Не только. У нас, к сожалению, не смог из-за повреждения приехать в Томск и помочь команде такой сильный форвард, как Вагнер Лав. Конечно, тяжело играть без нападающих такого уровня, как Вагнер и Думбья. Они всегда могут создать момент, забить гол.

- Многие специалисты, в том числе и тренер "Томи" Валерий Непомнящий, отмечали вашу успешную игру в последних матчах - особенно когда вам удалось нейтрализовать такого сильного игрока, как Данни. А кто сегодня был наиболее опасен для вас из томской команды?

- Трудно выделить кого-то из футболистов "Томи": мне кажется, они все сегодня старались и сыграли здорово. Наверное, и в этом причина того, что мы уезжаем из Томска без победы. Что ж, будем наверстывать упущенное в следующих матчах.