Газета Спорт-Экспресс № 88 (5558) от 25 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

25 апреля 2011

25 апреля 2011 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

НЕПОМНЯЩИЙ ПРИРАВНЯЛ НИЧЬЮ К ПОБЕДЕ

Сергей СИМОНОВ

из Томска

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

- Сразу стало ясно, что нам не хватает свежести: мы не смогли до конца восстановиться после серии таких тяжелых матчей. Поэтому при таком состоянии основной задачей было добиться положительного результата. В целом мы были к этому близки, у нас и в первом тайме получилось два замечательных момента у Нецида и Думбьи, и во втором тайме при счете 1:0 очень хороший был момент у Нецида, но мы их, к большому сожалению, не использовали. Соперник, которой сегодня был явно свежее и агрессивнее, смог сравнять счет, а потом уже дополнительных сил у нас не осталось. Не получилась у нас в Томске и фланговая игра. С одной стороны, есть достаточно объективные причины, но с другой - достаточно обидно, что мы сегодня, на мой взгляд, потеряли очки.

- Проясните ситуацию с отсутствующим Вагнером и с травмой, полученной Думбья.

- О травме пока сказать трудно: понятно, что у Думбья повреждение голеностопа, а насколько серьезное - будет известно завтра, когда сделают снимок. Вагнер получил болезненное повреждение в эпизоде, когда зарабатывал пенальти с "Зенитом", и этого короткого промежутка времени ему не хватило, чтобы восстановиться и поехать в Томск.

Валерий НЕПОМНЯЩИЙ, главный тренер ФК "Томь":

- Сейчас я должен сделать хмурое лицо и сказать, что я недоволен ничьей. Но, конечно, сыграть вничью с сегодняшним ЦСКА, даже на своем поле, - это я приравниваю к победе. Исходя из того, в каком положении мы оказались: с армейцами мы на разных полюсах турнирной таблицы. Теперь ребята будут сильнее ощущать, что это место - не для них. Сегодняшний матч поможет нам дальше играть в свою игру.

- Сложилось впечатление, что в первом тайме стояла задача просто не пропустить, а во втором - за счет того, что ЦСКА больше устал, максимально агрессивно сыграть в атаке.

- Задача была одна и та же: и в первом тайме сыграть активно, агрессивно, постараться заставить команду соперника приостановиться - мы же отдаем себе отчет, что они играли третий матч за семь дней. Но, похоже, гол, который они нам забили, их немножечко притормозил, и нам стало легче. А во втором тайме выпустили вперед энергичного Канунникова и оставили Голышева - для того, чтобы постараться "продавить" в атаке.

- Как вы отреагировали на падение Баженова в штрафной?

- Без комментариев.

- Вы говорили перед матчем, что важно разорвать командные связи ЦСКА. За счет чего это удалось?

- Разорвать командные связи ЦСКА по большому счету не удалось. Все-таки армейцы имели несколько очень опасных выходов, особенно в первом тайме. Когда Думбья буквально посадил на плечи нашего игрока, с ним вышел в штрафную, там еще одного обыграл - все за счет индивидуального мастерства. У Нецида тоже был хороший момент. Не скажу, что нам удалось то, что я говорил, но ряд игроков ЦСКА сыграл ниже своего уровня, потому что некоторым из них было уделено особое внимание.