Газета Спорт-Экспресс № 88 (5558) от 25 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

26 апреля 2011

26 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

"АНЖИ" ПОБЬЕТСЯ С "ДИНАМО" БЕЗ ЖУСИЛЕЯ

Опорный полузащитник "Анжи" Жусилей не сможет помочь своей команде в сегодняшнем матче 6-го тура против "Динамо", который состоится на "Арене Химки". Бразилец повредил на тренировке приводящую мышцу ноги и отправился лечиться на родину. По прогнозам врачей, хавбек, отыгравший полностью все пять матчей этого чемпионата, вернется в строй примерно через три недели.

Под вопросом участие в игре с динамовцами и еще одного ключевого футболиста "Анжи" - полузащитника Мубарака Буссуфа. Как уже сообщал "СЭ", в игре предыдущего тура со "Спартаком" марокканец повредил плечевой сустав, после чего был заменен. В начале прошлой недели он прошел медобследование в Голландии, затем вернулся в команду и приступил к тренировкам. Способен ли Буссуфа сыграть в Химках, решится сегодня.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

ЗУЕВ ПРОИНСПЕКТИРУЕТ ПОЛУФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Член судейско-инспекторского комитета РФС Сергей Зуев вылетает в Германию, где завтра ему предстоит выступить в качестве инспектора УЕФА на первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Шальке" - "Манчестер Юнайтед". Напомним, что этот поединок состоится на "Арене АуфШальке" в Гельзенкирхене, а обслуживать его будет испанская судейская бригада под руководством Карлоса Веласко Карбальо.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

В "ДИНАМО" СВАТАЮТ ГАЗЗАЕВА

К кандидатам на пост главного тренера "Динамо", по нашим сведениям, добавился Валерий Газзаев, в прошлом дважды бравший бразды правления командой в свои руки. За его назначение выступает председатель попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин, однако решающее слово будет за основным акционером клуба - банком ВТБ.

Между тем, Газзаев, занимающий сейчас должность президента "Алании", заявил вчера корреспонденту "СЭ" следующее:

- На сегодня моя главная задача - вернуть "Аланию" в премьер-лигу. Я не могу подвести руководство Северной Осетии, тренеров, футболистов, болельщиков команды, которые оказали мне высокое доверие. А комментировать постоянно возникающие слухи насчет каких-то других вариантов своей карьеры не вижу смысла.

Павел АЛЕШИН

РОССИЙСКИЙ БИЗНЕСМЕН КУПИТ "ПОРТСМУТ"

Российский бизнесмен Владимир Антонов близок к приобретению английского "Портсмута". На этой неделе он должен прилететь в Лондон, чтобы встретиться с нынешним владельцем клуба Балу Чейнраем и завершить сделку. Чейнрай согласился с предложением, согласно которому ему в течение двух лет будет выплачено около 17 миллионов фунтов.

Как полагают, Антонов, совладелец компании Convers Sports Initiatives Group, успешно прошел проверку в руководстве английской футбольной лиги, которая следит за тем, чтобы клубы приобретались заслуживающими доверия лицами или компаниями. В настоящее время "Портсмут" выступает во втором по силе дивизионе Англии, занимая там после 42 туров 14-е место.

Дмитрий ГИРИН