Газета Спорт-Экспресс № 85 (5555) от 21 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 18

21 апреля 2011

21 апреля 2011 | Олимпиада - Сочи-2014

СОЧИ-2014

СОЧИ . На санно-бобслейной трассе в Сочи начато строительство системы холодоснабжения - на месте будущей холодильной станции ведется устройство свайного основания.

Аммиачная станция для генерации ледового покрытия трассы будет находиться в многоуровневом здании общей площадью около тысячи квадратных метров, расположенном на расстоянии около 140 метров от основания желоба и будет включать диспетчерский пункт, технические помещения для компрессоров, насосов, контейнеров для хранения хладагента.

Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на 2012 год. (ИТАР-ТАСС)

* * *

ЛОНДОН . 14 тысяч служащих Уайт-холла - улицы в центре Лондона, на которой расположены правительственные учреждения Великобритании - будут переведены на надомный режим работы в период проведения в британской столице Олимпиады-2012, сообщил министр транспорта Великобритании Филип Хэммонд.

Это будет сделано для того, чтобы разгрузить центр Лондона, а заодно и транспортную систему города во время предстоящих Игр.

Хэммонд считает, что на режим работы на дому или более гибкий рабочий график вполне можно перевести до 40 процентов служащих Уайтхолла. При этом министр отметил, что переход на надомную работу должен сопровождаться мерами контроля за тем, чтобы служащие действительно работали из дома, а не смотрели спортивные соревнования, сидя на диване. (ИТАР-ТАСС)

* * *

ЛОНДОН . Мэрия британской столицы объявила о начале строительства канатной дороги через реку Темза, которое должно будет завершиться накануне летней Олимпиады-2012.

По словам мэра Лондона Бориса Джонсона, пассажиры, путешествующие по новой канатной магистрали, смогут с высоты 90 метров любоваться живописной панорамой города.

Возведение канатной дороги начнется летом нынешнего года.

Дорога соединит Гринвичский полуостров на южном берегу Темзы и арену "O2" с находящимся на северном берегу реки районом Королевских доков и выставочным центром "Эксель". Оба эти сооружения являются олимпийскими объектами.

Между двумя берегами реки будут курсировать 34 кабины-гондолы, каждая вместимостью до 10 человек. Протяженность дороги - 1,1 километра. Путь в один конец займет пять минут. (ИТАР-ТАСС)