Газета Спорт-Экспресс № 85 (5555) от 21 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

21 апреля 2011

21 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Кубок России-2011/12. 1/256 финала

Рубин-2 - Нефтехимик - 0:1. Академия - Волга Ул - 2:3. Октан - Зенит Иж - 1:0. Химик - Динамо Кр - 3:0. Челябинск - Носта - 3:0.

* * *

Руководство "Анжи" приняло решение организовать чартерный рейс для болельщиков в Москву на матч шестого тура премьер-лиги с "Динамо".

Напомним, что ранее "Анжи" организовал для своих болельщиков бесплатный чартер до Томска. Тогда 100 наиболее активных болельщиков получили возможность поддержать команду. (fc-anji.ru)

* * *

Президент УЕФА Мишель Платини извинился за высокие цены на билеты на финал Лиги чемпионов.

Самые дешевые будут стоить 180 евро. Причем это предложение весьма ограничено, так что болельщикам будет нужно отдать уже 240 или 350 евро за более дорогие места. "Дорогие билеты - наша ошибка. Это не очень хорошо, - рассказал Платини. - Поверьте, нам было нелегко принять окончательные цены. УЕФА получил 200 000 запросов всего на 10 000 билетов. Теперь же если вы захотите купить билеты у перекупщиков, то их цена будет в 10 раз больше. Возможно, что в будущем нам стоит придумать семейную категорию билетов, которая будет более дешевая". (АР)

* * *

Дочь владельца "Милана" Сильвио Берлускони Барбара вошла в совет директоров клуба, став его тринадцатым членом.

Однако она стала там уже не первым членом семьи - в совет директоров также входит сын Берлускони Паоло. По словам вице-президента "Милана" Адриано Галлиани сказал, что этот шаг "показывает преданность семьи Берлускони "Милану". (АР)

* * *

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста избежал дополнительной дисквалификации со стороны УЕФА и, таким образом, сможет сыграть в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против "Реала". Напомним, что Иньеста получил желтую карточку в первом четвертьфинальном матче против "Шахтера" за то, что не отходил на положенное расстояние от мяча во время розыгрыша штрафного. Это предупреждение стало у него третьим и, таким образом, он пропустил ответный матч против донецкого клуба. В УЕФА посчитали, что Иньеста сделал это умышленно, чтобы "сбросить" карточки перед полуфиналом, и рассматривали возможность продлить дисквалификацию футболисту еще на одну игру, но в итоге решили этого не делать. Также дисциплинарный комитет УЕФА решил не продлевать дисквалификацию футболистам "Вильярреала" Санти Касорле и Нилмару, которые, по мнению его членов, умышленно получили желтые карточки в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы против "Твенте". Правда, в отличие от Иньесты каждый из них был оштрафован на 20 тысяч евро, кроме того, "Вильярреал" заплатит 60 тысяч евро. (Reuters)