Газета Спорт-Экспресс № 80 (5550) от 15 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

15 апреля 2011

15 апреля 2011 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

По словам главного тренера "Манчестер Сити" Роберто Манчини, нападающий его команды Карлос Тевес, возможно, выбыл на месяц.

Форвард точно не сыграет в полуфинале Кубка Англии из-за травмы мышцы бедра. (Reuters)

ИТАЛИЯ

"Лацио" рассчитывает, что первым новичком клуба будущим летом станет игрок "Сампдории" Рето Циглер.

У футболиста сборной Швейцарии после сезона истекает контракт, и он точно покинет Геную. Разговоры о переезде Циглера в Рим ходили еще в январе, но трансфер не состоялся. Кроме швейцарца римляне собираются приобрести полузащитника "Галатасарая" Лорика Цану. Сумма трансфера может составить от 4,5 миллиона евро до 6.

ESM

Ассоциация европейских спортивных изданий (ESM) определила символическую сборную национальных чемпионатов континента по итогам марта.

В традиционном опросе наряду с Frankfurter Allgemeine (Германия), Tipsbladet (Дания), Kicker (Германия), Don Balon (Испания), A Bola (Португалия), Fanatik (Турция), Sport/Voetbal Magazine (Бельгия), De Telegraaf (Голландия), ELF Voetbal (Голландия) и World Soccer (Англия) принимал участие "Спорт-Экспресс", представляющий в ESM Россию.

В сборную марта вошли: ван дер Сар ("Манчестер Юнайтед", 5 голосов); Даниэл Алвес ("Барселона", 6), Хуммельс ("Боруссия" Д, 4), Давид Луиз ("Челси", 4); Хави ("Барселона", 5), Хазар ("Лилль", 5), Езил ("Реал", 4), Снайдер ("Интер", 4); Руни ("Манчестер Юнайтед", 4), Бензема ("Реал", 5), Это'О ("Интер", 5).

Вариант "СЭ" выглядит так: Чех ("Челси"); Компани ("Манчестер Сити"), Давид Луиз, Пике ("Барселона"); Хави, Снайдер, Месси ("Барселона"), Виллиан ("Шахтер"); Бензема, Кавани ("Наполи"), Руни.

Fanatik включил в свою сборную игроков "Шахтера" Дмитрия Чигринского и Виллиана. Полузащитник украинской команды вошел и в сборную Kicker.

Александр БОБРОВ

РУМЫНИЯ

Чемпионат. Матчи 26-го тура

Астра - Спортул - 1:0. Газ-Метан - Брашов - 0:0. Тимишоара - Пандурий - 2:2. Стяуа - Оцелул - 1:0.

Тимишоара, Оцелул - 52, Васлуй - 48, Динамо Бх, Стяуа - 43, Рапид Бх - 41 (25)...

ШОТЛАНДИЯ

Чемпионат. Перенесенный матч

Абердин - Рейнджерс - 0:1.

Селтик - 76 (31), Рейнджерс - 74 (31), Хартс - 60 (32), Данди Юнайтед - 52 (32)...

АРМЕНИЯ

Потенциальный новичок сборной Армении 21-летний Араз Езбилис, выступающий за "Аякс", на этой неделе подпишет новый контракт с голландским клубом. Нынешнее соглашение молодого игрока с амстердамцами истекает летом. Планируется, что Езбилису будет предложен новый двухлетний контракт. Примечательно, что клуб в те же сроки продлевает соглашение с конкурентом Езбилиса на левой бровке - Лоренцо Эбесилио. Ранее игрок с армянскими корнями, надеющийся получить вызов в национальную команду Голландии, попросил у главного тренера сборной Армении Вардана Минасяна время на раздумья до конца мая. Если Езбилис все же примет предложение армянской футбольной федерации, не исключено, что он дебютирует в составе сборной Армении в июньском отборочном матче ЧЕ-2012 против России в Санкт-Петербурге.

Арсен САРКИСЯН