Газета Спорт-Экспресс № 80 (5550) от 15 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

15 апреля 2011

15 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Лидер бомбардиров бундеслиги сенегалец Паписс Демба Сиссе, на счету которого в нынешнем чемпионате Германии уже 20 голов, может оказаться в России.

По словам Дирка Дуфнера, спортивного директора "Фрайбурга", где выступает 25-летний форвард, в клубе уже есть официальные запросы на игрока из команд бундеслиги, а также от представителей других чемпионатов. Kicker уточняет, что из иностранных клубов интерес к Сиссе проявляют прежде всего английские и российские команды.

Ефим ШАИНСКИЙ

* * *

Трое участников коррупционного скандала приговорены судом Бохума к тюремному заключению на сроки от трех лет до трех лет и одиннадцати месяцев за попытки организации договорных матчей и дачу взяток футболистам.

Наибольший срок получил сотрудник букмекерской конторы Штефан Р. Еще несколько подозреваемых остаются под следствием. В общей сложности в скандал оказались вовлечены свыше 200 человек, которые организовали или пытались организовать свыше 200 договорных встреч в разных турнирах континента, включая три в Лиге чемпионов. Новые приговоры ожидаются в мае этого года. Предполагаемые доходы преступной группировки оцениваются примерно в 10 миллионов евро. Однако, по словам судей, это лишь "вершина айсберга". (Reuters)

* * *

"Ливерпуль" ведет переговоры с "Аяксом" по поводу приобретения защитника амстердамцев Яна Фертонгена.

Решение о сделке может быть принято в ближайшее время. Бельгийцем также интересуются "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". (Transfermarketweb)

* * *

Руководство "Милана" надеется, что Кевин-Принс Боатенг продолжит выступать за клуб.

Напомним, что ганский футболист перебрался летом прошлого года из "Портсмута" в "Дженоа" и сразу же был отдан в годичную аренду миланскому гранду. "Милан" хочет сохранить Боатенга, и к нам он, безусловно, не вернется, - признал владелец "Дженоа" Энрике Прециози. - Если мы быстро достигнем компромисса, то никаких проблем не ожидается". (Football Italia)

* * *

Полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард, защитник "Тоттенхэма" Ледли Кинг и Киран Гиббс из "Арсенала" снялись в фильме, направленном против антисемитизма.

Эта акция была организована фанатами "шпор", среди которых немало евреев. Футбольная ассоциация и профсоюз игроков уже поддержали инициативу, связанную с тем, что на трибунах английских стадионов нередко можно услышать антисемитские выкрики. (ESPN)