Газета Спорт-Экспресс № 80 (5550) от 15 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 15

15 апреля 2011

15 апреля 2011 | Биатлон

БИАТЛОН

МОСКВА . В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики прошло заседание экспертного совета, посвященное итогам завершившегося биатлонного сезона и подготовке к выступлению сборной страны на чемпионате мира в Ханты-Мансийске.

Эксперты во главе с заместителем министра Юрием Нагорных заслушали доклады главного тренера сборной Владимира Барнашова, старших тренеров Анатолия Хованцева и Михаила Ткаченко, руководителя комплексной научной группы Николая Загурского, доктора команды Алексея Лагуточкина и вице-президента Союза биатлонистов России (СБР) Виктора Маматова.

- Перед нами стояла задача отчитаться в проделанной работе, а перед экспертами - оценить ее, - рассказал по окончании заседания Барнашов. - В результате, несмотря на то что мы посчитали выступление мужской сборной в Ханты-Мансийске приемлемым, эксперты поставили тренерскому штабу сборной неудовлетворительную оценку.

25 апреля в Москве состоится внеочередное заседание экспертного совета министерства, на котором специалисты рассмотрят кандидатов в тренерский штаб сборной по представлению правления СБР и Центра спортивной подготовки сборных команд России. (biathlonrus.com)