Газета Спорт-Экспресс № 75 (5545) от 9 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

9 апреля 2011

9 апреля 2011 | Баскетбол - НБА

БАСКЕТБОЛ

НБА. Регулярный чемпионат

Юта - Портленд - 87:98

Андрей Кириленко, травмировавший колено 23 марта, пропустил уже седьмой подряд матч "Юты", а после него не полетел с командой на заключительный выезд сезона - в Сан-Антонио и Нью-Орлеан. Под вопросом участие форварда сборной России и в последнем матче регулярного чемпионата - дома с "Ден-вером" 13 апреля. Таким образом, весьма вероятно, что Кириленко, чей контракт с клубом заканчивает действовать летом, больше за "Джаз" не сыграет.

Чикаго - Бостон - 97:81

Эта победа стала для "Чикаго" 17-й в 19 матчах. Обыграв ближайшего преследователя по конференции, хозяева практически гарантировали себе первое итоговое место на "Востоке". В большом перерыве состоялась торжественная церемония открытия бюста легендарного форварда "Буллз" 90-х, 6-кратного чемпиона НБА Скотти Пиппена. Бронзовая скульптура, которая займет постоянное место на домашней арене команды, изображает Пиппена в красной игровой майке "Быков".

ОРЛАНДО . НБА оставила в силе технический фол лидера "Мэджик" Дуайта Ховарда, полученный в игре с "Шарлотт" и ставший для центрового 18-м в сезоне. Поскольку каждое второе такое замечание, начиная с 16-го, наказывается автоматической одноматчевой дисквалификацией, Ховард будет вынужден пропустить завтрашний матч с "Чикаго". Кроме того, защитник "Орландо" Квентин Ричардсон дисквалифицирован на два матча за потасовку с игроком "Шарлотт" Джеральдом Хендерсоном. (AP)