Газета Спорт-Экспресс № 75 (5545) от 9 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

9 апреля 2011

9 апреля 2011 | Теннис

ТЕННИС

ЧАКВЕТАДЗЕ ВОЗОБНОВИЛА ТРЕНИРОВКИ

49-я ракетка мира Анна Чакветадзе, которая в феврале из-за обмороков не смогла завершить свои матчи в Дубае и Индиан-Уэллсе и после этого провела курс обследования, на днях возобновила тренировки. Как уже сообщал "СЭ", 24-летняя россиянка планировала выступить на турнире Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (18 - 24 апреля), и вчера эту информацию подтвердил ее отец Джамал Чакветадзе.

- Со здоровьем у Ани вроде бы все в порядке, и это самое главное. Но форму будем набирать уже по ходу грунтового сезона. К турниру Porsche Tennis Grand Prix собираемся готовиться в Амстердаме либо непосредственно уже в самом Штутгарте, - сообщил отец спортсменки.

Владас ЛАСИЦКАС

В МОСКВУ ПРИЕДУТ БОРГ, ЭДБЕРГ И ИВАНИШЕВИЧ

12 июня в Москве на одном из открытых кортов Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча на Ленинградском шоссе пройдет второй командный турнир "Легенды тенниса". В составе сборных России и мира выступят Марат Сафин, Евгений Кафельников, Стефан Эдберг и Горан Иванишевич. Капитанами команд будут Шамиль Тарпищев и Бьорн Борг. Как сообщили "СЭ" организаторы турнира, вокруг корта будет построена трибуна примерно на 1500 мест, часть билетов поступит в свободную продажу.

Владас ЛАСИЦКАС