Газета Спорт-Экспресс № 73 (5543) от 7 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

7 апреля 2011

7 апреля 2011 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

МОСКВА . ФХМР и Шведская федерация бенди (SBF) планируют в ближайшее время заключить долгосрочный договор о сотрудничестве.

В рамках соглашения планируется проведение совместных семинаров для тренеров и судей, привлечение шведских арбитров для обслуживания матчей чемпионата России, а российских - для работы в Швеции, совместный выпуск методических пособий, организация стажировок и курсов повышения квалификации для детских тренеров. Уже в середине мая в рамках соглашения в Москву должны приехать два шведских тренера для прочтения курса лекций слушателям ВШТ. Кроме того, ФХМР и SBF договорились о шефской помощи странам, где хоккей с мячом только развивается. В рамках этого сотрудничества клубы России и Швеции будут приглашать в свои составы по одному игроку из начинающих культивировать бенди государств. Кроме того, достигнута договоренность о введении в международный календарь Кубка Европы для национальных команд, составленных из 17-летних хоккеистов. Игры сборных в следующем сезоне откроет турнир на высокогорном катке "Медео" с участием национальных команд Казахстана, России и Швеции. По предварительным данным, соревнования пройдут в третьей декаде сентября. (Пресс-служба ФХМР)

АЛМА-АТА . В комитет по проведению соревнований ФХМР поступило прошение о включении в состав участников чемпионата России-2011/12 клуба из Алма-Аты. Не исключено, что в случае положительного решения этого вопроса новая команда получит название "Динамо". (Пресс-служба ФХМР)