Газета Спорт-Экспресс № 73 (5543) от 7 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

7 апреля 2011

7 апреля 2011 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Полузащитник "Ростова" Эдгарас Чеснаускис тренируется по индивидуальной программе. Он пропустил матч с "Локомотивом" из-за растяжения, полученного в игре за сборную Литвы на прошлой неделе. Его участие в матче 4-го тура с "Волгой" под вопросом.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

НАЛЬЧИК . 19-летний нападающий молодежной сборной России Арсен Гошоков продлил контракт со "Спартаком" до конца 2014 года. Предыдущее соглашение воспитанника кабардино-балкарского футбола с клубом истекало в июле 2013-го. (Пресс-служба ПФК "Спартак" Нч)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . После матча 1-го тура "Химки" - "Шинник" (2:0) на 150-м километре Ярославского шоссе между фанатами двух команд произошла массовая драка. Официальные разъяснения по данному факту дал директор департамента ФНЛ по безопасности и работе с болельщиками Андрей Прядкин: "Мы провели оперативное расследование. Выяснилось, что поклонники "Химок" и "Шинника" заранее договорились о встрече на трассе с целью "выяснить отношения". На самом матче обстановка на трибунах была спокойной, после игры автобус с ярославцами до административной границы Московской области сопровождали представители МВД. Служба безопасности клуба выступала с инициативой обеспечить сопровождение автобуса силами полиции на протяжении всего маршрута, но от этого отказались сами болельщики. Теперь понятно почему. Неприятно, что фанатские лидеры, с которыми мы плотно контактируем, скрыли от нас факт подготовки к кулачному бою. Акция носила спланированный обеими сторонами характер, и стороны не имеют друг к другу претензий. Примечательно, что после состоявшейся стычки не было ни одного обращения в правоохранительные органы, равно как не было и обращений за медицинской помощью. Нам остается лишь выразить сожаление по поводу данного события, однако к качеству организации турнира ФНЛ оно отношения не имеет". (onedivision)

ВЛАДИКАВКАЗ . По уточненным данным, в матче 1-го тура "Торпедо" Вл - "Алания" (0:3) игрок владикавказцев Царикаев предупреждения не получал.

ЛФЛ

КРАСНОЯРСК . Александр Кишиневский, дважды выводивший "Металлург" (ныне "Енисей") в первый дивизион, возглавил частный футбольный клуб "Реставрация". В этом сезоне "Реставрация" планирует выступать в чемпионате края и кубке ЛФЛ. В составе команды лучший бомбардир в истории красноярского футбола Вадим Белохонов, который будет выполнять функции играющего тренера.

Дмитрий УСКОВ

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

СОЧИ. Чемпионат Европы-2011 (до 19 лет)

2-й отборочный турнир. Группа 2. 3-й тур

Бельгия - Россия - 1:0.

Россия - 6, Бельгия - 5, Финляндия - 4, Сербия - 1. Россиянки пробились в финальный раунд, который пройдет в итальянском Римини с 30 мая по 11 июня.

Алексей СЕРГУНИН

ХРОНИКА

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Вчера полузащитник "Зенита" Сергей Семак сообщил, что в пятый раз стал отцом. "Сегодня утром (в среду. - Прим. "СЭ") Аня родила сына, - рассказал 35-летний футболист. - Все прошло хорошо. Я вновь счастлив". Это четвертый ребенок в семье Сергея и Анны. Также у полузащитника сын от первого брака. (rian)