Газета Спорт-Экспресс № 70 (5540) от 4 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

4 апреля 2011

4 апреля 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

БАША ПРОЙДЕТ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ИТАЛИИ

Защитник "Локомотива" Марко Баша, получивший травму в матче с "Ростовом" и замененный по ходу игры, вчера прошел медицинское обследование в столице. Оно выявило надрыв икроножной мышцы. Завтра черногорец отправится в итальянскую клинику "Вилла Стюарт", где врачи установят точные сроки его лечения. Футболист выбыл из тренировочного процесса ориентировочно на 3-4 недели.

Екатерина БРЕДИНА

КАНУННИКОВ НЕ СЫГРАЕТ С "ТЕРЕКОМ"

Нападающий "Томи" Максим Канунников не полетел с командой в Грозный на матч 3-го тура чемпионата России с "Тереком". Форвард, вызывавшийся в молодежную сборную России, вернулся из ее расположения простуженным. Кроме того, томскому клубу не смогут помочь защитник Дмитрий Смирнов, восстанавливающийся после операции на голеностопе, и полузащитник Валерий Климов, которому предстоит хирургическое вмешательство на поврежденном колене.

Алексей ЕВСТИФЕЕВ

"ДИНАМО" БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ДЕЙСТВИЯ НИЖЕГОРОДСКОГО ОМОНА

Представители "Динамо" намерены подать жалобу на неадекватные действия полиции по отношению к московским болельщикам во время матча 3-го тура чемпионата России против "Волги", который состоялся в субботу в Нижнем Новгороде.

Напомним, что у фанатов бело-голубых возникла перепалка с местными болельщиками, переросшая в драку с метанием кресел. Для восстановления порядка на гостевой сектор ворвался нижегородский ОМОН, жестко усмиривший гостей. Были задержаны 73 человека.

Как сообщил корреспонденту "СЭ" один из очевидцев событий, москвичей спровоцировали болельщики хозяев, которые в течение долгого времени выкрикивали оскорбительные лозунги в адрес российской столицы. В ответ гости стали бросаться сначала снежками, а затем - пластиковыми креслами. По официальной информации, их было вырвано около 300 штук. Также было повреждено металлическое заграждение, что позволило фанатам схлестнуться врукопашную.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

В САМАРЕ МОГУТ ПОСТЕЛИТЬ СИНТЕТИКУ

На самарском стадионе "Металлург" может быть положен искусственный газон. По словам исполняющего обязанности президента "Крыльев Советов" Виктора Развеева, в настоящее время прорабатываются различные варианты замены покрытия. Глава волжского клуба подчеркнул, что это обязательно будет газон последнего поколения, на котором футболисты будут чувствовать себя максимально комфортно. Вопрос осложняется тем, что перестилка газона возможна только во время летней паузы в чемпионате, и пока не совсем ясно, хватит ли времени на то, чтобы провести все необходимые работы с высоким качеством.

Арнольд ЭПШТЕЙН

К МАТЧУ В СИБИРИ "АНЖИ" БУДЕТ ГОТОВИТЬСЯ В ТУРЦИИ

"Анжи" будет готовиться к матчу 4-го тура чемпионата России с "Томью" (11 апреля) в Анталье, где и провел на сборах большую часть межсезонья. Перебраться на базу "Сатурна" в Кратове команда Гаджи Гаджиева планирует в начале следующей недели.

Владимир КОНСТАНТИНОВ

БУЛЫКИН ДОГНАЛ ЛУЧШЕГО БОМБАРДИРА ГОЛЛАНДИИ

Вчера российский форвард "АДО Ден Хаг" Дмитрий Булыкин забил пенальти в ворота "Утрехта" (его команда победила - 3:2) и с 18 голами стал одним из лидеров в гонке бомбардиров чемпионата Голландии.

- Теперь я разделяю первую строчку в списке бомбардиров с Флеминксом из НЕК, - поделился радостью с "СЭ" Булыкин. - Но главное, что команда хорошо играет, побеждает.

- Ставите ли вы перед собой задачу стать самым метким снайпером?

- Да. Сегодня я забил только с пенальти, хотя участвовал во всех голевых комбинациях. Тренер сказал, что я играл хорошо.

- На вашем счету в чемпионате Голландии три гола с пенальти. Тренер перед каждой игрой объявляет, кто будет бить 11-метровый?

- Нет, все и так знают.

- Из сборной России вам по-прежнему не звонили?

- Сейчас в календаре сборной пауза. После нее на эту тему и поговорим. Но пока ни с кем из руководителей национальной команды не общался.

- До финиша чемпионата Голландии пять туров. Что потом?

- Предложения у меня есть, но пока концентрируюсь только на делах "АДО Ден Хаг".

Ефим ШАИНСКИЙ