Газета Спорт-Экспресс № 70 (5540) от 4 апреля 2011 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 4

4 апреля 2011

4 апреля 2011 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

ДАЦЮК ЗАСЕКРЕТИЛ СВОЮ ТРАВМУ

Центрфорвард "Ред Уингз" Павел Дацюк пропустил уже 7 матчей из-за травмы нижней части тела, полученной в середине марта в игре против "Коламбуса". При этом в детройтских СМИ продолжают появляться сообщения, что россиянин почти готов к выходу на лед и со дня на день вернется в строй.

"Пока Павел вне игры, но говорить о степени серьезности его травмы я не собираюсь", - подчеркнул главный тренер "Красных Крыльев" Майк Бэбкок. Сам россиянин также максимально засекретил информацию о повреждении. "Чувствовал ли я боль после тренировки в пятницу? Не могу вам сказать. Вы ведь не работаете в "Красных Крыльях", - заявил Дацюк. "Наверное, он готовится к плей-офф, и ему нужно пропустить еще несколько матчей. Но я не знаю, когда он сможет вернуться", - сказал одноклубник Дацюка Юхан Францен. (Detroit News)

БУРМИСТРОВ ОТОРВАЛСЯ НА ФИНСКОМ ВРАТАРЕ

Новичок "Трэшерз" Александр Бурмистров оказался в центре небольшого инцидента во время гостевого матча против "Бостона". Во втором периоде Бурмистров нанес мощный бросок по воротам голкипера "Брюинз" Тууки Раска после свистка арбитра, который зафиксировал офсайд. Финский вратарь к этому моменту уже выключился из игры, и шайба, пущенная россиянином, попала ему в область головы.

За эту выходку Бурмистров был наказан двухминутным штрафом с формулировкой "неспортивное поведение". Отметим, что до этого россиянина уложил на лед нападающий хозяев Брэд Марчанд: наш легионер пролежал на льду около десяти секунд, но арбитры оставили этот момент без внимания. Видимо, злость на Марчанда Бурмистров и сорвал на голкипере соперника.

Напомним, что, по информации "СЭ", новичок "Атланты" рассматривается в сборной России как один из кандидатов на поездку на чемпионат мира в Словакию.