Газета Спорт-Экспресс № 64 (5534) от 28 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

28 марта 2011

28 марта 2011 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2012. Отборочный турнир

АРМЕНИЯ - РОССИЯ - 0:0

Впечатлениями от матча с "СЭ" поделился бывший защитник московского "Локомотива" и сборной Армении .

Саркис ОГАНЕСЯН: "К СЧАСТЬЮ ДЛЯ ХОЗЯЕВ, ПОДОСПЕЛ ПЕРЕРЫВ"

Арсен САРКИСЯН

из Еревана

- Армянские футболисты выложились полностью. Единственное, был тревожный отрезок во второй половине первого тайма. Сборная России в этот период создала несколько опасных моментов. К счастью, подоспел перерыв, что позволило хозяевам немножко успокоиться. Наверняка в перерыве тренеры дали указания, как устранить недостатки в игре. И во втором тайме армяне сыграли иначе: картина на поле изменилась, в принципе сборная Армении контролировала ход игры.

- А что скажете о российской сборной?

- Конечно, ожидания от ее выступления были большие. Российская команда более опытная, в ее составе есть несколько звезд европейского масштаба, которые обязаны были повести за собой остальных. Быть может, армянская сборная не дала соперникам развернуться, а может, россияне пока не набрали оптимальной формы в связи со стартом сезона.

- Теперь с Россией сравнялись по набранным очкам Словакия и Ирландия. Ситуация запуталась. По-вашему, Россия остается фаворитом?

- Думаю, да, хотя ей предстоят еще тяжелые игры. Например, трудный выезд в Словакию. Если же Адвокат хочет выйти из группы с первого места, то надо набирать максимум очков в родных стенах.

- Из оставшихся пяти матчей сборная Армении лишь в одном примет соперника на своем поле. Шансов на второе место в группе уже нет?

- Теоретические сохраняются, но все-таки маленькие. На выезде придется тяжело. Но если армянская команда даже проиграет, никто упрекать ее не будет. Главное, чтобы ребята выкладывались, как во встрече с Россией.