Газета Спорт-Экспресс № 64 (5534) от 28 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 7

28 марта 2011

28 марта 2011 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

"ВАШИНГТОН" ОТКАЗАЛСЯ ИГРАТЬ В ЕВРОПЕ

Изначальный план Национальной хоккейной лиги, согласно которому шесть клубов должны были начать следующий регулярный чемпионат матчами в Европе, претерпел изменения. Количество команд, которые будут играть в Старом Свете, сократилось до четырех: "Вашингтон" и "Эдмонтон" попросили исключить их из списка участников NHL Premiere.

Таким образом, предстоящей осенью в Европе сыграют "Рейнджерс", "Лос-Анджелес", "Анахайм" и "Баффало". Очевидно, что просьба "Вашингтона" дать отбой европейскому путешествию напрямую связана с невозможностью "Кэпиталз" сыграть свои матчи в России, поскольку именно приезд в нашу страну "Столичных" и их капитана Александра Овечкина способен был вызвать наибольший интерес.

Согласно источникам, в процессе переговоров с североамериканской стороной президент КХЛ Александр Медведев настаивал на матчах между командами КХЛ и НХЛ, а его визави Гэри Бэттмен хотел провести в России лишь игры регулярного чемпионата, не желая играть с кахаэловскими клубами. Добавим, что на матчи NHL Premiere в 2011 году претендуют Стокгольм, Хельсинки и Берлин. (ESPN)