Газета Спорт-Экспресс № 59 (5529) от 22 марта 2011 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

22 марта 2011

22 марта 2011 | Футбол

ФУТБОЛ

Российские арбитры Алексей Николаев, Антон Аверьянов и Виталий Дроздов 29 марта в Киеве будут обслуживать товарищеский матч сборных Украины и Италии.

Другая бригада наших рефери во главе с Владиславом Безбородовым в конце марта будет судить один из отборочных матчей ЧЕ-2012. Алексей Еськов и Дмитрий Мосякин, как уже сообщал "СЭ", получили назначения на игры 2-го отборочного раунда ЧЕ-2011 среди юношей, которые состоятся в Голландии с 23 по 29 марта.

Александр БОБРОВ

Контрольные матчи

КАМАЗ - Вентспилс Латвия - 4:1 ( голы у "КАМАЗа": Ахметзянов, Кренделев, Рыков, Лукьянов).

"КАМАЗ" (Набережные Челны): 1-й тайм - Вавилин, Лебамба, Рыков, Путилин, Будылин, Коронов, Ахметзянов, Кренделев, Друзин, Сагиров, Кобялко; 2-й тайм - Абакумов, Ганиев, Гудукин, Хисамов, Жутанов (Николаев), Гараев, Пименов, Мустафин, Пестряков, Сердюков, Лукьянов. Впервые за автозаводцев сыграл Будылин. Енисей - Торпедо Вл - 0:1 (Каратыгин).

Ленар БАТЫРШИН, Владимир НИКОЛЬСКИЙ

* * *

Вчера исполком УЕФА не стал вносить изменения в условия розыгрыша отборочного турнира ЧМ-2014.

Он останется таким же, как прошлый турнир: 53 страны распределят по 8 группам из 6 сборных, еще в одной окажется 5 команд. 9 победителей отборочных групп завоюют путевки в Бразилию, а еще четыре места разыграют в стыковых встречах 8 лучших из 9 вторых сборных. Как будут "сеяться" участники плей-офф, не сообщается. Предложение исполкома УЕФА теперь предстоит утверждению в ФИФА. Жеребьевка отборочного турнира состоится в июле в Бразилии. (УЕФА)

* * *

Полузащитник "Лацио" Франселину Матузалем дисквалифицирован на три матча за удар в лицо хавбека "Чезены" Луиса Антонио Хименеса.

(АР)

* * *

Президент УЕФА Мишель Платини исключил возможность снижения цен на билеты на финальный поединок Лиги чемпионов, который в этом году пройдет на "Уэмбли". Самый дешевый билет будет стоить 150 фунтов стерлингов, что почти в два раза больше, чем на аналогичный матч два года назад. При этом Платини признает, что цены весьма высокие, но отмечает, что организация поединка будет соответствовать уплаченным деньгам. (Sky Sports)

* * *

"Реал" направил в офис Испанской профессиональной футбольной лиги официальный запрос о возможности переноса матча чемпионата со "Спортингом". Встреча назначена на 2 апреля. Таким образом, у мадридцев будет всего два дня на подготовку к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом", который пройдет 5 апреля. Ожидается, что встречу могут перенести на 1 апреля. В свою очередь, президент "Спортинга" Мануэль Вега-Аранго отметил, что в клуб не поступало никаких предложений от "Реала" о переносе матча. Однако если таковое поступит, в клубе из Хихона не видят причин чинить препятствия мадридцам. (Marca)